ПДД, вождение

Врезались в припарков. машину на стоянке, вышел из дома выпивший водитель, вызвали ГАИ, они его оформили, такое может быть?)

за езду в нетрезвом виде
Андрей Котов
нет, нужны доказательства.
Анюта Курпис
Лучший ответ
Фантазер
Надежда Пак
Оригинально!!! 8-)
в нашей стране всё может быть.
Андрей Быканов
бред
Андрей Дерябин
У нас всё может быть, но тут водитель сам дурак.
Если уж случилось, то выходим к машине только с документами, без ключей и без прав и при вызове ГИБДД сразу говорим, что врезались в припаркованную, там пишут всё. Желательно сразу найти свидетелей, ну и не соглашаться на освидетельствование, т. к. в момент ДТП вас в машине не было и вы не имеете отношения к произошедшему, причём именно с такой формулировкой.
А если ты бухой спустишься вниз и заведёшь машину для проверки, то ДПСники будут правы на 100% и естественно лишат тебя прав, т. к. завёл = управлял. Увы...
Omar Esemuratov
Если водитель лох то может.
Руы Найман
Надо самому пьяному было звонить в ГИБДД со словами: я владелец машины, в окно увидел что в меня врезались, хочу вызвать на место ДТП наряд для оформления.
С собой на улицу не брать ни прав, ни ключей от машины. Только свидетельство о регистрации, что он владелец.

А лучше всего вообще не выходить: Без него всё обязаны оформить. Потом как владелец ТС пойдет в гаёвню и получит справку о ДТП.
*** ***
Сколько раз бухал в машине. подъезжали, проверяли документы и все
конечно может,
он пьян стоит у машины,
пусть теперь докажет что небыл за рулем
Тётя Лето Нет, Олег. Есть такой термин "презумция невиновности". Это они должны доказать, что он был за рулем.
нет.
Иса Усманов
То, что ты написал (хотя я в это НЕ ВЕРЮ в реальность описанного тобой), может квалифицироваться не как езда в нетрезвом виде, а как стоянка в нетрезвом виде.
нет, такое сделать не получится, так нужны будут доказательства, того что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
все может быть
Axaxaxa))) от души посмеялся
Алексей Уцин
Вы прям фантазер! А то, что машина стояла до Вас тут, а водитель уже просто выпил после парковки машины, тем более будут свидетели, даже факт того, что машина припаркованная стоит на своем месте и вы в нее влетели уже говорит о том, что хозяин машины ни в чем не виноват. Мой ответ не может быть такое). Т. к. машина не включена, водитель не сидит в машине, ключи в замок зажигания не вставлены!
Sam Sam "...машина не включена, водитель не сидит в машине, ключи в замок зажигания не вставлены!..."
Ну и что? Всё это не относится к понятию "управление автомобилем".
ПДД не запрещают находиться в автомобиле, даже в собственном, в нетрезвом состоянии.
Даже за рулем.
Даже с заведённым двигателем (это управление двигателем и оборудованием автомобиля, а не самими автомобилем).
Об управлении можно говорить, если автомобиль двинулся с места.

Вот классический пример гаишного развода. Инспектор видит, что машина стоит, в ней пьяный. Но... пока машина стоит, водителя наказать он не может. Аодитель ПДД не нарушает.
Инспектор подходит, просит водителя переставить машину на 5...10 метров вперед. Якобы она мешает ДПС работать. Водитель трогается и всё: КоАП 12.8. Инспектор теперь прав
лол