Только при аварийной остановке выставляется ав. знак. Оспаривайте 100% вы не виноваты
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; - при движении задним ходом;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.
Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь) :
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
ПДД, вождение
мою машину стукнули на стоянке. вызвала гаи - оштрафовал за невыставленный аварийный знак. разве на стоянке тоже надо?!
С точки зрения ПДД - обязаны выставить ...
СТОЯЩУЮ на перковке машину стукнули или ехали стукнулись?
голодные попались!
да надо они же придурки
по стоянке же тоже ездят машины? значит нужно выставлять
Во нахалы!
Представляю - стоянка машин на 100....и знаки, знаки, знаки. Как красиво-то!!!!
гребаный гибон
ЕСли стукнули значит есть движение. нужно ставить знак