ПДД, вождение

Вы пропускаете машину, выезжающую из двора, если видите, что водитель реально не видит из-за припаркованных машин?

Едешь в Москве например по Нагорной ул. и там куча заездов-выездов во дворики. Из-за припаркованной машины обычно только нос выезжающей машины торчит и водитель как гусь шею тянет.

Да в случае ДТП будет неправ. Но по уму я считаю, что неправ тот, кто едет и видит, но принципиально не притормаживает. У зеркальной фабрики по 2 раза в день аварии. А улочка-то не широкая. Пробки. Вот так их и создаем. Своим тупым упрямством.
Водительское мастерство в этом и состоит - предугадывать и не допускать аварийные ситуации. В конце концов если машина разбита, не сильно утешит что ты прав.
Летучая Мышка
Лучший ответ
Почему и нет? Надо ж соображать, каждый из нас может оказаться на месте этого водителя.

Отличного дня, Наташа!
Кристя Жаворонкова (Стаценко) Спасибо, Валечка. И тебе того же))
А по правилам около поворота машины ставить нельзя, вот кого надо наказывать .
Кристя Жаворонкова (Стаценко) будешь искать три дня и наказывать? всех на протяжении 5-7 километров? у нас на то правительство и расчитывает. Парковки можно не строить. Мы сами себя уничтожим.
Здесь все пропускают))) А на дорогах не знаю))
Александр Ф.
Я каждый день так со стоянки выезжаю... напротив рынок, машин припаркованных куча... включая автобусы и газели... ваще ничего не видно, особенно учитывая, что мне налево нада.... Высовываюсь на всю полосу... Местные знают, притормаживают, а вот неместные...)))))))) )
Кста, из-за припаркованных машин ваще незаметно едящим, что там заезд в глубь есть.. .
Шея как у жирафа скора будет... .
А добрая наша управа после многочисленных обращений сделала у рынка карманчик аж на 7 машин)))))))))))
Кристя Жаворонкова (Стаценко) Привет))) Ага))) У нашего 14-этажного дома тоже есть карман на 3 машины))))
Когда водила, всегда пропускала, моей же машине морду расквасит, если выскочит
Меня всегда пропускают- у меня в 30 метрах от выезда светофор. Видят красный- и пропускают. А ежели зеленый горит- я и не тороплюсь....
Aziz Mirsalikov
Я тока наглых не пропускаю,,,, которые морду кирпичём и прут как на танке,,,,
@idyn N
Дина Абдрасилова Молодец. Жлобов на место ставить нужно
Кристя Жаворонкова (Стаценко) а морда кирпичом это как?))))
я пропускаю.. .
В МСК можно весь день прождать что бы со двора выехать!!!!
Оксанка Прус
канешн пропускаю!
Ирина Петрова
по ситуации
Иван Мохарт
Верно сказал, только взаимоуважение участников движения поможет избежать неприятностей.
Не важно что ты едешь по главной, бывают моменты когда лучше пропустить.
Но к сожалению за рулем много дятлов и быков ездиет.
вежливость и на дорогах нужна.. . какой смысл провацироать ДТП, лучше от этого никому не станет.
Sashka Gotfrid
Почему ВЫ называете это тупым упрямством. Тупой тот кто закрыл обзор выезжающему со двора. Одному такому красавцу, я в воздухозаборник печки два тухлых яйца влил. Теперь ставит машину на другой стороне улицы. А наглости выезжающим с таких дворов и улочек как правило занимать не нужно. Лично я по возможности или если человек жестом просит пропустить, перекрываю движение и пропускаю. Притормозить и подать звук. сигнап не пропуская, для меня святое
Кристя Жаворонкова (Стаценко) вы будете ехать по той же Нагорной и всем яйца в воздухозаборники пихать? Боюсь у вас яиц не хватит. Как парковочных мест для машин.

Это тупое упрямство, потому что все реально понимают, что водителя в припаркованной машине нет. И глобальная проблема сегодня не решиться. А вот авария будет. А вандалов с тухлыми яйцами вообще на дорогу пускать нельзя.
Относитесь к ближним так как хотите чтобы относились к вам !!!
Askar Tolzhan
В этом и проблема. У нас нет водительской этики. Одни прикрываются правилами ПДД, у других распальцовка. А у третьих крутая тачка.
Кристя Жаворонкова (Стаценко) а Сергей Круг (выше) еще и вандализмом занимается