ПДД, вождение

Выезд из двора. Если один выезжает из двора, например налево, и с главной дороги другой въезжает

Если один выезжает из двора, например налево, и с главной дороги другой заезжает (ему так же надо повернуть налево). Кто должен проехать первым ?С ссылкой на коап, если можно
Aygeldi Nurow
КоАП - это кодекс административных правонарушений, а вам надо в ПДД.
Выезжающий из двора (соответственно из жилой зоны) обязан пропустить того, кто движется по главной. (ПДД 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения) .
Но! Ели дорога узкая, и им не разъехаться, придется правилами пренебрегать.
Ирина Акимова
Лучший ответ
Кроме КоАП, есть еще и разум. Чтобы вам заехать во двор, надо сначала выпустить выезжающий автомобиль.
Нурмухаммед Н
Ну вообщето уступает тот, кто выезжает со двора, либо с другой прилегающей территории, А если дорога узковата, то чисто по человечески пропустит тот, кто на главной, а потом сам спокойно заедет во двор.
если выезд узкий, с главной дороги не заедешь все равно
Покуда эти двое не столкнулись о КоАП говрить рано. Конечно приоритет у того, кто движеться по главной дороге - на то она и главная, выезд со двора всегда второстепенная дорога, а манёвр выезд со двора с пворотом налево особенно опасен, т. к. Вы пересекаете две полосы движения и должны быть предельно внимательны и естественно не создавать помех другим участникам движения. Читайте ПДД, а потом уж за КоАП хватайтесь...
K@rlig@sh [V.i.p] Musaeva
мне пропусть не западло хоть по главной хоть с главной
Миша Старунов
Выезд со двора - это же выезд с прилегающей территории. А при выезде с прилегающей всегда уступают. Но часто при этом получается так, что машине с главной не въехать из-за узкого въезда. Тогда легче первому выехать с прелигающей. Но это уже "по обоюдному согласию".
Лена Лена
Меня все пропускаю, бояться что пойду на таран!!!
я уступил бы тому кто по главной
по ПДД пропускаеш того, кто движется по главной
Saule Amambaeva