ПДД, вождение

по поводу постановки машины на стоянку (см.внутри)

вот пишут, что лучше ставить не на ручник, а на передачу: первую или заднего хода, в зависимости от того, на каком уклоне стоит машина. так вот, вопрос: в каком случае на какую передачу ставить?
Да без разницы на какую, двигатель в обе стороны держит. Лучше ту, где передаточное число больше.
Я ставлю на заднюю, у меня по положению ручки лучше видно что передача включена. Если уклон сильный, то еще ручник.

Вообще, от машины и привычки зависит, может и на ручник лучше ставить.
Ярослав Алешин
Лучший ответ
Лучше ставить на ручник, и воткнуть первую передачу, не зависимо куда уклон. Для страховки выверни колёса так, что если покатится, что бы уперлась в бордюр или ещё что-нить.
стояночный тормоз потому и называется стояночным что используется на стоянке
ставь на ручник и не морочь голову, лето на дворе....
Когда были отечественные, то всегда ставил на 1-ю передачу, а на ручник никогда не ставил, особенно зимой. А иномарки ставлю на ручник, тем более с автозапуском.
на ручник не ставят только зимой (коложки к суппортам примерзнут) , а летом надо ставить. К тому же если в авто есть автозапуск то она без вкл. ручника при автозаводе покатится и стукнет кого или чего
Ирина Сатовалова И зимой ставят. А колодки примерзают к диску или барабану. )))
ой, кошмар... ты б не позорился...
я на вторую всегда ставлю и нормально, ручник работает. но я с него часто снимать забываю!
подложи кирпичи.. под все колёса.. и не напрягай мозги нам..
Батраз Кусов
Всегда ставь на 1 пердачу и не заморачивайся! Можно и на ручник ставить не зима же на дворе (-40)!