ПДД, вождение

Скажите кто отвечает при аварии если за рулем человек с гнен довереностью?

Ответственность несет тот, по чьей вине наступил вред (здоровью ли, имуществу ли) . Поэтому отвечает тот, кто управлял автомобилем.
Если управлявший не имел права находиться за рулем (например, был без прав) , то за ЭТОТ факт отвечает владелец. Но за само ДТП - управлявший.
В принципе, исходя из законов, могу утверждать, что даже если есть СТРАХОВКА, то пострадавший может требовать напрямую от виноватого деньги, а тот уже т. н. регрессным иском - от страховой компании. То есть по закону компания просто возмещает ущерб, а не берет на себя ответственность.
Вот.
Марина Смирнова
Лучший ответ
В случае уголовной ответственности и нарушения ПДД, тот кто с доверенностью за рулем. А вот в случае материальных притензий в рамках гражданской ответственности, может быть привлечен и хозяин транспортного средства, который в машине даже и не находился. Многие отдавая тачку по доверенности этого и не знают. Можно здорово влететь.
Lena Smagulova
если права есть, то тот кто за рулём, а если прав нет то ему может помочь тот кто выдал доверенность.
водила, это его ответственность заставляют страховать
Petr Danilov
Тот, кто сидел за рулём
Кто был за рулем тот и отвечает - за все
О чём вы спорите! ? Завод. Завод изготовитель отвечает! Где вы видели, чтобы водителя наказывали. Он же тут вообще ни при чём!
))))) Samira
Тот кто рулил - тот и отвечает.
Вся ответственность на водителе!
Кроме случаев отсутствия вод. уд. , или нет категории на данное транспортное средство.
И ещё, если водитель пьян, а доверенность выдана на срок менее 1-го года, то могут и владельца привлечь!
Вроде так.
А причем тут доверенность! ГИБДД то в ДТП тебя зафиксировала.
на сколько помню владелец авто.
никто