ПДД, вождение
как можно будет обгонять тихоходное транспортное средствопосле20 ноября по новым ПДД?
С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД. В новой редакции уточняется порядок обгона Однако, как пояснил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, это не значит, что такой транспорт можно обгонять где угодно. «Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перевозящего либо крупногабаритный груз, либо движущегося со скоростью не более 30 километров в час, может быть совершен. Естественно, тихоходное транспортное средство должно быть обозначено соответствующим знаком, что это тихоходное транспортное средство. То есть если легковая автомашина типа “Феррари” движется со скоростью 5 километров в час, это не значит, что она — тихоходное транспортное средство. Кроме того, если дорожная разметка имеет сплошную линию, обгон всех этих транспортных средств невозможен. Потому что это действие запрещено разметкой"
Зачем вешать на трактор, какой либо знак, если видно, что это трактор. А если соберётся колонна более 5 видов транспортных средств, трактор обязан съехать на обочину и пропустить.
Раньше при знаке 3.20 "Обгон запрещен" было запрещено обгонять ЛЮБОЕ транспортное средсвто.
С 20 ноября будет уточнение: всех, КРОМЕ ТС двигающихся со скоростью не более 30 кмч, мотоциклов ( в том числе мотоциклов с коляской) и велосипедов.
Но единственное, каким образом будет доказано, что ТС двигался со скоростью не более 30 кмч
И кстати, с 20 ноября знаки будут иметь приоритет над разметкой.
А Вы читайте ПДД, а не чье-то мнение о них (пусть даже большого начальника) . Давайте сравним, что в Правилах сейчас, и что будет.
В настоящее время:
Знак 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
А что такое обгон?
п. 1.2 ПДД
Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Что будет с 20 ноября:
Знак 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Добавлено исключение, которого раньше не было!
Кроме того, изменено само понятие обгона:
п. 1.2 ПДД в новой редакции:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) .
Т. е. теперь опережение по своей стороне проезжей части обгоном не считается, даже если это связано с перестроением, сменой полосы!
Опять послабление! Более того, теперь не будет такого понятия, как "обгон справа" - это в принципе невозможно по новым ПДД. И опережение справа в них не запрещено! Так что же всех возмущает? Что нельзя пересекать сплошную полосу разметки? - Так это всегда было и будет.
Кстати, тут спрашивали.. .
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
В настоящее время:
А что такое обгон?
п. 1.2 ПДД
Что будет с 20 ноября:
п. 1.2 ПДД в новой редакции:
Кстати, тут спрашивали.. .
Если стоит знак "обгон запрещён" но нет сплошной разметки, тихохода можно обогнать при условии наличия у него соответствующего знака. - Это вроде понятно. Только что это за знак? Как определить тихоходность транспортного средства. Вдруг эта "Феррари" с педальным приводом?
Чушь какая-то!
Наталья Вавилова
Эт что-же получается, транспорт тихоходный можно обгонять, но если сплошная - низзя, смысл где, ведь сами себе противоречат. Там где разметка и знаки позволяет, я и так обгоню, а тут что-то намутили, обгонять "тихоходов" после двадцатого можно, но не через сплошную. Бред...
Только пешком!!!
Чего только не придумают, лишь бы побольше денек гаи)))))))
если на транспорте висит знак что он тихоходный и нет разметки тока тогда можно в ином случае никак
если ты едешь на любом авто который может ехать 60 а едет 10км никого не волнует это он не тихоходный
тупорылый закон
я так понял, что если впереди тебя ползёт какой-то ползун на скорости меньше 30 км/ч, то его можно обгонять, только не выезжая на сплошную
Наталья Вавилова
Я это тоже поняла....
Эт что-же получается, транспорт тихоходный можно обганять, но если сплошная - низзя, смысл где, ведь сами себе противоречат. Там где разметка и знаки позволяет, я и так обгоню, а тут что-то намутили, обгонять "тихоходов" после двацатого можно, но не через сплошную. Бред...
ахинея сплошная!!!! скоро уже станет тошнить от этих законов тупых!!