ПДД, вождение
можно ли обгонять тихоходное транспортное средство пересекать при этом сплошные линии
А ты правила открой и посмотри, что там написано.
http://www.infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/149-2012-10-29-17-20-13
читай здесь можно и нельзя при определенных условиях
можно без последствий обогнать если у него соответствующий знак имеется и с последствиями -без тихоходного транспорта
Так в этом и есть смысл исключения, касаемо обощначенного тихоходного ТС, иначе, если сплошной нет ты его как и любого другого и так можешь обогнать)))))
Через сплошную нет. Просто при знаке, можно. Если на этом тс стоит знак тихоход или ты точно знаешь, что данное тс по паспорту, не может развивать скорость выше 30км/ч.
Василий Якушев
Почему нет? когда можно! Прочти комментарий к знаку 3.20 и тут разъяснения НТВ https://youtu.be/5Ei1ltr2v2U 3.20 и 1.1 идут только в паре, на 4-х полосной 1.1 не наносится, либо на 2-х или на трех полосных
Нет.
Сплошную линию разметки пересекать нельзя и никаких исключений Правилами не предусмотрено.
Единственное-если такой манёвр действительно жизненно необходим и гарантированно безопасен, инспектор по своей инициативе может на это "закрыть глаза".
Но это в очень редких случаях.
Aidana Myrzakhmet
Неправда.
Евгений Волков
Согласился бы, но постановление пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2 говорит о другом:
"Необходимо также иметь в виду, что обгон тихоходных транспортных средств не может быть квалифицирован по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в случаях, когда:
в зоне действия дорожного знака 3.20 имеется дорожная разметка 1.1 или 1.11, поскольку согласно пункту 1 Приложения N 2 к ПДД при противоречии значения дорожных знаков и линий горизонтальной разметки приоритет имеет дорожный знак, которым должен руководствоваться водитель"
Да если установлен на тихоходе знак. А так не спалят обгоняй если уверен в себе.
нарушать скоростной режим, как портить воздух - надо знать где и когда))) по ПДД - сплошные пересекать нельзя никогда (вернее можно, но за это штраф). тихоходное можно обогнать, если стоит знак обгон запрещен и нет сплошной.
Aidana Myrzakhmet
Пдд почитай)))
Сплошная без знака обгон запрещен - запрещено
Только знак - не запрещено
Сплошная со знаком - Не запрещено
С знаком и так все понятно из его описания. С разметкой тоже - ее пересекать нельзя.
На счет того, когда есть и знак и разметка есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18
Цитирую:
Только знак - не запрещено
Сплошная со знаком - Не запрещено
Цитирую:
Можно все, главное не спалится. Да я так делал и не чего
Aidana Myrzakhmet
Если бы учил ПДД, то знал бы, что нет никакого палева в обгоне тихоходного ТС))))
нельзя