ПДД, вождение

Право передачи управления транспортным средством?

Если я не являюсь хозяином машины, но имею доверенность от хозяина рукописнуюпередовать управелние автомобилем другому лицу (права он имеет, доверенность без ограничения) при этом я буду сидеть рядом?подскажите пожалуйста? за ранее спасибо
Регина Вечко
Если Вы имеете рукописную доверенность то передать управление другому лицу (даже если Вы рядом) Вы не имеете права. Ваша доверенность в части распоряжения ТС не предусматривает передачи.
Проще выписать еще одну и подписаться владельцем. - проблем не возникнет
Олег Калачёв
Лучший ответ
Можно, но помимо всего, этот человек еще и в полис ОСАГО (и в КАСКО, если есть) тоже должен быть вписан
Интересно, хто-нибудь из отвечающих хоть раз в Гражданский Кодекс РФ заглядывал ))))????Статья 187 п 3 ГК РФ "Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса. "
Без проблем. Есть одно но! Он и вы должны быть вписаны в ОСАГО или она должна быть без ограничений.
Александр Башлыков А страховка тут абсолютно не причём!!!
Александр Башлыков ОСАГО может виписать обсалютно любой человек, не ависимо от того какое отношение он имеет к автомобилю. Это первое. Второе то что автомобиль без страховки ни кто на арест площадку не заберёт, нет таких полномочий у сотрудников ГИБДД, МАХ. это штраф 800 руб. мин 500 руб. Третье это то что в тойже рукописной доверености есть строка "без права передоверия и продажи ТС" а если вы и посадите когото ссылаясь на рукописную довереность, то в этом случае машина попадёт на арест площадку!!!
если простая письменная -не имеете, если нотариально завереная, с указанием что вы можете передавать управление авто третьему лицу тогда да, не забывайте что это лицо должно быть вписано в страховку
А я вот с Марьяной соглашусь, если доверенность нотариально заверена, то можно, если же просто рукописная то не можно. (Абсолютно в этом уверен)
Виталя Иванов
сама поняла что ты написала?? ? знаки препинания хотя бы поставь.
Если доверенность нотариальная с правом передачи, то можете, но не забудьте вписать в страховку по ОСАГО нового водителя или просто сделать страховку без ограничения количества водителей, чуть дороже выйдет зато проблем никаких.
Можешь передавать. доверка есть, права тоже значит все ок.
З. ы. вопрос у вас звучит смешно... аля "если вы напишите доверку и передадите управление ТС то вы будете сидеть рядом или нет? "
Если есть доверка и права - вперед!
Можно только если у рядом сидяшего человека стаж вождения не мение 5пяти лет... САма без прав уже два года ездею