ПДД, вождение

Обогнал транспортное средство на трассе под знак "обгон запрещен", но разметка пунктирная, обули на 1000 ру

руб. Правомерно ли?
Нет конечно, не правомерно, должны были прав лишить !
Константин Туснин
Лучший ответ
Да, правомерно! Да ты еще очень недорого обулся, можно было на лишение попасть, если протокол бы писали, или на большую взятку)))
Пока действует закон, что при противоречии знаков и разметки трактуется оно в пользу водителя.
С 20 ноября при таком противоречии будет знак главнее, а значит в данной ситуации - лишение.

Считай повезло.
Женя Кожин
а зачем обгонял если знак был, тогда еще дешево отделался
Виктор Койнов
урок на будущее, приоритет знака перед разметкой
Уж обули.... после драки кулаками не машут...))))))
Veronika Zhigulskaya
Какая разница пунктир не пунктир, обгон с выездом на встречку только лишение.
Олег Шевченко
Таких как ты (либо купивших права, либо не хотевших в принципе знать правила) надо лишать прав пожизнено.
Шурик :), Какие сомнения и нестыковки? Знак, ВСЕГДА имеет приоритет над разметкой. Читайте правила.
Все сомнения или нестыковки трактуются в пользу водителя
я на 2000 попал собирались лишать!! ! еле уболтал на 2000 носом воротили !!!
Пид*расы! Если знак противоречит разметке, не имеют права!
Iwan Iwan
Конечно правомерно! ПДД надо учить
Знак, ВСЕГДА имеет приоритет над разметкой. Читайте правила.
- это не так.
в правилах преимущество знака перед разметкой есть только в случае, если установлен временный знак (определение временного знака можно посмотреть в гостах, если кому нужно)
кроме того, есть разъяснение Кирьянова, которое обязывает инспекторов в спорных ситуациях, когда разметка противоречит знакам, трактовать ситуацию в пользу водителя.
Да, ты не прав!