ПДД, вождение

что главнее знак или разметка? стоит знак обгон запрещён,и идет прерывистая разметка,как быть?

Вообще то в правилах написано, что знак, потом разметка, НО в данной ситуации надо найти распоряжение от 2008 года кажется, где именно в этом случае при оспаривании в суде, в пользу водителя присуждают .Я сам попал в такую ситуацию летом то ли в 07,то ли в 08 году, а через 2 месяца вышло такое распоряжение.
Кстати, сейчас оно может быть недействительно.
Вера Таратухина
Лучший ответ
Кот правильно пишет. В прошлом году прокатывала ссылка на разъяснение Кирьянова о случаях совместного применения противоречащих знаков и разметки. Было указание привести знаки и разметку в соответствие, а до исполнения этого спорные ситуации решать в пользу водителя и срок стоял (не помню какой) . Но в этом году уже не прокатывает, видимо срок вышел. Так что знак главнее, так в Правилах написано.
Руководствоваться знаком .
Оля Балобанова
не обгонять до знака отмены запрета или до первого пересечения.
знак, знак всему знак
С 23 сентября сего года главнее будет знак
Юрий Ратников
Как быть, говоришь?
Правила читай ! !
Dj Anti Romeo*!*
Ты где-нибудь видел разметку, запрещающую обгон? Конечно же знак запрещает, а после отмены знака можно пересекать прерывистую для обгона, если она в сплошную не перейдёт. Счастливого пути...
а какая тебе разница, что именно ты нарушишь (за что платить) ? знак главнее! а разметка - видел бы ты как у нас размечают сегодня две полосы нарисовали завтра кое-как закрасили и нарисовали три и одна только направо