ПДД, вождение

хелп! Если знак обгон запрещен и при этом через некторое расст. прерывистая разметка- как понимать?

Лучше следовать знаку.
Но сейчас вышло новое указание для ГИБДД № N 13/6-120 от 30.06.2008 г. .
В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения".
Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.
Ерлан Тазбулатов
Лучший ответ
Валерий Лазаренко ну а зимой ? раскапывать снег и показывать инспектору прерывистую разметку? (которая летом была в наличии). заплатила вчера 2500 и пожелала встериться им с Камазом в ближайшем будущем.
Может быть там поворот или разворот.
T T
лучше не рискуй.
я так прав лишился на 4 месяца, знак, а за ним вообще разметки нет.
знак - приоритетнее...
Значит знак временный или менты свой спецом поставили.
Засада значит.
Согласен с Каримов Раис, но неизвестно вступили данные поправки в силу или нет
"противоречие разметки и знака, должно трактоваться в пользу водителя"
Тоесть обгон на таком участке разрешён!
Следовать нужно знаку.
Ирина Петрочук
может там тупо съезд с дороги был, поворот..
Провокация гайцов!!!!
Знак главнее разметки, встречал часто, тоже думал об этом
Женя Турулов
Алексей Лепихов А ты много не думай, Сократ !!!
Алексей Лепихов Сорри,это для Black Heart было.
едь по знаку, значит гайцы рядом.
Женя Сомиков
Вроде сейчас противоречие разметки и знака, должно трактоваться в пользу водителя
Марина Привалова Несоответствие разметки и дорожных знаков будет трактоваться в пользу водителей

Соответствующее указание своим подчиненным уже направил главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов.

На наших дорогах подобные противоречия встречаются довольно часто. Кто из нас никогда не видел знака "Обгон запрещен" при том, что на дороге нанесена прерывистая линия?
Не случайно, что новые порядки вводятся именно в преддверии зимы. Разметку скоро заметет снегом, а на многих дорожных знаках по-прежнему не указана зона их действия.
Так что количество спорных ситуаций, скорее всего, возрастет. Но теперь объясняться с инспектором станет намного проще.

http://www.1tv.ru/news/other/133099
можно обгонять по прерывистой разметке, в случаях с гаишником, в данной конкретной ситуацией прав водитель, а ответственность будут нести дорожные службы.
Знак главный !
Karim Husynli
Да разметки может вообще не быть.. . Двикайся пока не будет конец.. . ну ограничения.. .
Нина ........
Одно второму не соответствует значит не действительно.
нет, доедь до сл. перекрестка, или знака и газ в пол)))
Руководствуйтесь дорожным знаком.. т. к. разметка могла быть нанесена до установки дорожного знака..
Elena Usvanova