ПДД, вождение
Под Самарой есть участок трассы, где стоит знак "обгон запрещен" но полоса прерывиста. Чему верить???
Знаку конечно -
с такой авОй тОлько знАкАм!!!
Знаку.
ПДД РФ Прил. 2:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
ПДД РФ Прил. 2:
Они ничем не связаны и друг другу не противоречат.
Прерывистая полоса показывает что её можно пересекать. Например встречным. И к обгонам прямого отношения не имеет.
Знак запрещает обгон.
1.25 -В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Вывод: необходимо руководствоваться знаком 3.20 "Обгон запрещен".
Верьте знаку "Обгон запрещен", так как знак главнее разметки!
Разметка разрешает разворот.. . а знак запрещает обгон. Так что и тому и тому верь.... не кокого разногласия нету
Знаку! Поверишь разметке будешь пол года пешком ходить.
верить надо ПДД!!!
Конечно знаку! Полоса скорее всего просто стёрта, даже если нет то лучше не рисковать!
Естественно знаку!