ПДД, вождение
В начале подъёма стоит знак обгон всем запрещён! Идёт сплошная! После подъёма пошла прерывистая! Будете обгонять?
я бы не рискнул.
Зона действия знака - до перекрестка или на нем может быть табличка с указанием зоны действия. Если нет ни таблички, ни перекрестка - то знак в данном примере продоложает действовать, хоть разметка и стала прерывистой и противоречит знаку.
Насколько помню ПДД - знак главнее разметки. Поэтому - я бы обгонять не стал.
Мне по барабану где опередить не пересекая разметки... Хоть у знака хоть за знаком...
Не буду. Знак не окончил своё действие, а разметка не главнее знака. Так скажут менты и судья. А мне права дороже)))
конечно!!!!
Не стОит, должен стоять знак "Конец ограничения обгона".
да мне по фигу, я и по обочине обгоню если надо.
На мосту обгон запрещен
А я попер на обгон на подьем. Разметки не было, а знак за фурой не увидел. А подьем затяжной, 1,5 км. На бугре гайцы, радостные такие!! ! 500р. слупили!! ! Ну до подорожания.
Если под знаком есть табличка (зона действия знака) и это расстояние уже закончилось, то буду. А если такой таблички нет то надо ехать до перекрестка или знака отменяющего запрещение обгона. Читайте ПДД-если дорохная разметка и знаки противоречат друг другу следует руководствоваться требованиями знаков..
а знак до куда действует? показано?
Я автошкола, поэтому, несём знания в массы, варианты ограничения зоны действия знака "Обгон запрещён", 1-до ближайшего перекрёстка, 2- табличка под знаком "Зона действия", 3- отбойный знак "Конец зоны ...", 4- отбойный знак "Конец всех ограничений", 5- при установки знака в населённом пункте, обозначенного знаками с белым фоном, при отсутствии перекрёстков, действует до знака конец населённого пункта. Всё чётко, ищите в этой ситуации, есть хоть один вариант, нет, значит знак продолжаент действовать. Проблема с несоответствием требований знаков и разметки, в 2009 году вроде была решена, в этом случае ПДД обязывают соблюдать требования знаков. Эх все бы знания, да во все бы массы, как на дорогах было бы приятнее.
нет-знак не отменяется
до след знака ни ни)