ПДД, вождение
как правильно ездить по кальцу
кругами
когда вьезжаешь то пропускаешь а затем на круге у вас привилегия-это будет с 20 ноября-но по любому прав ты или не прав -чаще надо вимательно смотреть на тех кто едет слева-на всякий случай--правила не все хотят знать -увы так--вам большой удачи-
Собирались сделать, кто на кольце тот на главной. Я пока не слышал, что бы это утвердили. Поэтому смотри на знаки.
ОТВЕТ с учетом новой редакции ПДД от 20.11.10
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
В нашей стране перекрестки с круговым движением без знаков приоритета всегда считались равнозначными, а значит, преодолевать их положено по правилу «помехи справа» : въезжающий на круг имеет преимущество. В европейских странах давно уже всё наоборот – преимущество отдается тому, кто движется по кругу, а вливающиеся в круговое движение уступают дорогу. Просто так взять и поменять очередность проезда на круговых перекрестках – дело крайне опасное, поскольку далеко не каждый водитель знает о том, что ПДД изменились. Единственный возможный способ сделать так же, как в Европе, – признать все перекрестки с круговым движением неравнозначными и установить на них знаки приоритета. Увидав при въезде на круг знак 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено» , любой водитель поймет, что от него требуется. Конечно, в масштабе страны установка огромного количества дополнительных знаков приоритета на круговых перекрестках обойдется недешево, но, видимо, ничего не поделаешь – придется ставить.
По кругу никуда не сворачивая....