ПДД, вождение
Как правильно ездить по такой разметке? (см.фото)
Жёлтая разметка временная. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
нет фото
Желтая это временная разметка... Наносилась наверное при ремонте дороги... Белая основная...
Желтая сплошная линия 1.4
Применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств!
Желтая прерывистая линия 1.10
Применяется на участках дорог, где запрещена стоянка транспортных средств, как отдельно так и совместно со знаком 3.28 "Стоянка запрещена". Наносят такую дорожную разметку по тому же принципу, что и предыдущий вариант.
Желтая зигзагообразная линия 1.17
Такой вариант дорожной разметки применятеся для обозначения остановок маршрутных транспортных средств и стоянок легковых такси. Протяженность разметки определяют с учетом числа одновременно останавливающихся или стоящих транспортных средств, но не менее длины посадочной площадки.
Желтая прерывистая линия 1.10
Желтая зигзагообразная линия 1.17
Надо орентироватся по жолтой (временной) разметке, она главнее
желтая нанесена временно, она главнее.. желтую рисуют по какой-то причине - ремонтные работы и тд..
Как видно из картинки - временная разметка оранжевая, посему :
"В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки. "
Если знаков ремонта нет, То по белой!!!
На жёлтую внимания не обращайте... она временная... её обычно наносят когда ещё нет белой... а раз белая уже есть, то ею и руководствуйтесь
Диас Абигузин)))
Временные знаки отменяют постоянные
ой, а это Сочи?)))) ) я там была рядышком у Мацесты))))) )
а разметка жёлтая, она временная.
Михаил Сливский
Да, Сочи)))
Временный знак или временная разметка всегда важнее постоянного знака и т д
по белой если нет ремонтных работ. желтая нанесена на время
орентируясь на желтую разметку