ПДД, вождение

Слышал то что появилось изменение в законе про шиповку зимнюю?

а именно то что теперь по закону должны быть шипованными все четыре колеса !
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
пункт 5.5:
Действовало до 20.11.2010:
На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
В новой редакции:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Из этой формулировки следует, что требования к состоянию шин несколько ужесточились. В частности, нельзя будет поставить на одну ось ошипованные шины, а на другую – шины без шипов. Все колеса транспортного средства должны быть либо с шипами, либо без. А вот запрет на езду с шипами в теплое время года пока не прошел – судя по всему, его приберегли для следующего раза.
Марина Шапкина
Лучший ответ
Так это и всегда так было, просто особо не спрашивали !
Владимир Ларин
не 4 а парами
Hip Hip
Или все 4 колеса шипованные или вобще ни на одном колесе
нет не всегда... раньше можно было шиповать одну ось, теперь только все 4 колеса - верно слышали
В ГОСТе 51709 было про шипованную резину приложение 4, оно и сейчас действует и в старых ПДД.