ПДД, вождение
Первый год буду зимой водить,
сегодня на поворотах заносило немного, хотя скорость небольшая была, как правильно выполнять повороты. Резина зимняя с шипами.
главное правило - не терять контакта с дорогой. Для этого не допускается вообще использовать нейтралку. переключения скоростей должны быть быстрыми и четкими. Сцепление должно плавно отпускаться. Не делать резких маневров, разгонов и торможений. основное торможение делается двигателем. Никогда не ормозить в пол! Требуется следить за безопасной дистанцией, а при экстренно торможении не выключая сцепление плавно давить на педаль тормоза, контролируя прогнозируемую управляемость. Если она такова -продолжать увеличивать давление на педаль. если нет -отпустить и сразу же повторить снова указанный мной процесс (в соврtменных авто этим ведует система ABS).
Также ищите инструктора и езжайте на площадку где есть лед. Расставьте фишки и научитесь управляемым заносам и выходам из неуправляемых.
Если есть компьютер и любите играть -рекомендую игры типа V-Rally или Boxster Challenge для playstation. Вероятно что то есть новое, но указанноц мной это пример, где отлично реализована физика зимнего и грязевого вождения.
Также ищите инструктора и езжайте на площадку где есть лед. Расставьте фишки и научитесь управляемым заносам и выходам из неуправляемых.
Если есть компьютер и любите играть -рекомендую игры типа V-Rally или Boxster Challenge для playstation. Вероятно что то есть новое, но указанноц мной это пример, где отлично реализована физика зимнего и грязевого вождения.
Любое торможение и переключение передачи выполняй перед тем, как начнёшь крутить руль, а поворот проходи, держа педаль газа на одном уровне, не отпуская и не давя сильнее. Контролируй скорость - просто так не заносит. Удачи!
тормози двигателем и будет всё нормуль
Макс Куликов
А если не из за торможения заносит?
Зависит от того какая машина. (заднеприводная или переднеприводная)
Макс Куликов
переднеприводная
плавно и нежно.
едь тише, руль не дергай, в повороты входи по максимально большому радиусу и так, чтобы в середине дуги не приходилось еще руль доворачивать.
Плавно, на небольшой скорости, забудь про рывки руля, резкое торможение и топтание педали газа.
Без фанатизма.... и все получится. )))))))
притормаживать надо постепенно как бы это сказать нажал отпустил как бы поэтапно, не так чтоб перед поворотом вжал тормоз в пол и снесет нахер а вот плавно если то все гут! ! и колея не страшна если все нормально делать, и надо соблюдать скорость!!!! я например зимой в городе больше 80 не разгоняюсь даже на прямой!!!!
Макс Куликов
Да я с места трогалась, немного разогналась, максимум 30 км/ч , а когда поворачивала не тормозила, сцепление было включено, но машину начало немного заносить
А мож не надо ?))))
Макс Куликов
волков бояться - в лес не ходить
тормози без сцепы до 20 км на спидометре, а потом нажимай сцепление до полной остановке, или до поворота тормози заранее
скажи в каком городе будешь водить? я мимо проеду....
Макс Куликов
В Могилеве, Беларусь
смотря какой привод у машины, либо поймали колею
Макс Куликов
Переднеприводная
Светлана Фещук
Чтобы выровнять машину при заносе надо чуть чуть добавить газу.
на включенной скорости и не выжымая сцепу проходи
Похожие вопросы
- Правда ли, что мужчину после 40 лет невозможно научить водить авто?
- во сколько лет вы научили водить машины?
- Каков Ваш водительский стаж? Не сколько лет Вы умеете водить авто, а сколько лет реально и постоянно рулите?
- А можно после 40 лет научиться хорошо водить машину? Или уже не стоит пробовать?
- сосколки лет вы научили водить транспорт
- Тут прочла, что у кого не было эпиприступа 2 года может опять водить машину... Правда?
- При Брежневе ездили на одной резине весь год в течении 5 лет и зимы были ого-го, а почему при Медведеве сложности?
- Сколько лет, сколько зим Вы управляете автомобилем?
- сегодня у меня год безаварийной езды.и вообще первый год вождения.ни царапинки.ни скольчика.ни разу.можно я собой немно
- у вас были аварии в первый год вождения?