ПДД, вождение
какие минусы автоматической коробки передач?
Самое неприятное, когда на скользком повороте, она передачу начинает переключать, а это одна из самых грубых ошибок водителя, способная спровоцировать занос или вылет с дороги, если занос уже начался. Хороший 7-ступенчатый автомат на хорошей машине - это вещь, но на машинах за 500-700 тысяч р. Стоят самые дешёвые автоматы, в лучшем случае роботизированные, на которых можно осуществлять хоть какой-то контроль. Если АКПП самая простая и у неё 4 - 5 ступеней, то брать машину с такой АКПП очень не рекомендую - она для чистых сухих дорог. Если такая АКПП в сложных условиях включает не ту передачу, то это конкретно не та передача для того, чтобы пытаться вывести машину из неприятной ситуации.
Смотря какая акпп ) есть полноценный автомат - газ в пол и машина улетает ) Есть роботизированный -это в обще пипец
При поломке дорогостоящий ремонт и в обслуге мороки больше, более частая смена масла.
Нельзя буксировать авто с автоматом, только эвакуатор.
если машина маломощная (менее 150 лошадок) АКПП очень тупит
Сложности с буксировкой.
В доплнение Константину Кокоурову - раскачивать машину при выезде из грязи или сугроба - не раскачаешь!
Вот и все причины!
долго думает (
С "толкача" хрен заведешь)))
Минусы АКП Теряется мошность ДВС до20%,гораздо меньший ресурс (по сравнению с МКП) ,с ТОлкача не заведеш, не желательно буксировать что либо, а также чтоб буксировали тебя, и ёщё много всяко всяких мелочей
На старых автоматах плохо ездить в гололед.
плохо если застрянешь в снегу или грязи не советую брать на прицеп др. машину
но все эти минусу исчезают и ты на них забиваешь когда едешь в пробке.