ПДД, вождение
Является ли вындом на стречную дорогу если на дороге нет ни какой разделитьльной полосы??
Да и русский язык учи, пишешь с ошибками.
суть то от этого не меняется
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
пункт 9.1 правил
....стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы (исправления в ПДД от 10 мая 2010 г.) , считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части
т. е. практически на глаз (ваш или инспектора....)
как-то пытались лишить прав за такое... .
в ПДД написано, что водитель должен сам руководствоваться дорожной обстановкой и виртуально проводить двойную сплошную... .
в моей случае я подъехал к светофору и встал в левый ряд.... ни разметки, ни знака движение по полосам не было.... в итоге меня тут же останавливают и начинают вкачивать, что да как.... ПДД немного знаю, поэтому давил на то, что с глазомером туго, но по моему это была середина.... в итоге ГАЙец взял рулетку и пошли мы измерять ширину проезжей части, где стоял я и середину... .
откупился за 1к деревянных....
в нашей стране надо очки покупать и на стеклах рисовать 2сплошные линии))))))) ) так как по трассе их часто не бывает а оказывается они есть )))
А я тож с Кемерово. Выезд на встречку - это всегда выезд на встречку!