ПДД, вождение

В России закон запрещает предупреждать навстречу идущих водителей о том,что полиция меряет скорость?

В России вобщет водители не идут, а едут. и не полиция, а ГАЙцы.
НЛ
Наталья Лучникова
55 098
Лучший ответ
Дидар Карбозов Ты в своём репертуаре,что и следовало ожидать! :)
Дидар Карбозов Лови!Это тебе от меня подарок к новому году!(приз за выносливость)лучший ответ?сама понимпешь,что нет конечно,просто дарю!
Нет, в правилах есть лишь регулирование пользованием дальним светом. Эти правила не запрещают моргание.

Кроме того, в КОАПе нет статьи на эту тему, так что если гаёвня обещает наказать штрафом - невозмутимо попросите их написать протокол, описать в нём ваши действия и квалифицировать их по какой-то статье кодекса, будет интересно, что они туда напишут.. . В 99% случаев вам просто вернут документы и процедят сквозь зубы "счастливого пути", бо писать туда нечего попросту.. .

А в некоторых странах западной демократии это действительно наказывается.. . В Германии часто стоят две бригады: одна демонстративно меряет скорость, вторая поодаль монитори встречный поток, предупреждающий о "засаде" и наказывает сердобольных. Но там есть закон на эту тему. В России - нет.
Вікторія Монич Слабо верится что в демократичной Германии есть такой закон. Дайте пожалуйста ссылку на него, очень хотелось бы почитать.
Нет. Но поимеют всё равно, если заметят..
Вікторія Монич Вопрос в том, за что поимеют? Нарушения ведь ты никакого в данном случае не совершаешь!
глупость, нет такого закона
MS
Marzhan Serikbai Tegi
90 642
Милиция пока еще. И такого закона нет. Но повод остановить будет
Торопкин Вячеслав а как узнают что я проморгал два раза фарами??
Даже наоборот, предупреждая встречных водителей, мы помогаем полиции снижать статистику нарушений. P.S. К сожалению для ментов это только возможность заработать, а на безопасность движения им насрать!!!
Елена Вичирко
Елена Вичирко
12 220
Ольга Караулова Вы сами путаете тёплое с мягким: снижать статистику нарушений и повышать безопасность - не одно и то же.

Да, моргая, вы предупредите летунов и они сбросят скорость, у полиции станет чище статистика. Но большинство водителей, привыкнув, будут летать тогда, когда им не моргают, а летая - убираться в кювет, именно против этого логично и борется полиция в нормальных странах.

Что касается наших ментов - да, им насрать на всё, кроме налички в кармане и показателей для начальства, это верно. Но в России моргать - не запрещено никак и ничем.
Закон запрещает её превышать.
Согласно п. 19.2 ПДД, запрещается использование дальнего света фар в населенных пунктах, если дорога освещена. КоАП Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - штраф 100 р
нет.
такого закона нет.
а кто об этом узнает?
нет, и не будет! это наше с вами общение на дорогах
RD
Ruslan Dr
1 297
нет
Marksim Postoew
Marksim Postoew
1 277
Если есть такой закон назовите его номер и дату принятия, а так же статью и пункт
Я такого закона не знаю (в контексте заданного вопроса)

>Согласно п. 19.2 ПДД, запрещается использование дальнего света фар в населенных пунктах, если дорога
>освещена. КоАП Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами,
>звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - штраф 100 р

Это к переменному переключению фар не относится

К стати у нас разрешено подавать такой сигнал в случаи если встерчный слепит фарами дальним светом, а также в случаях когда необходимо привлечь внимание водителя в случаях когда запрещена сигнализация звуком
Нет такого закона
Vladimir Grubert
Vladimir Grubert
175

Похожие вопросы