ПДД, вождение

Кто виноват?При выезде с парковки задним ходом,въехли и помяли правое крыло хонде 1998г....

Гаи не вызывали,разобрались на месте. Въезд н парковку только с одной стороны,а водитель пострадавшего авто заехал со стороны выезда и тем самым нарушил правила(разметка на дороге,но знаков дублирующих нет,только дорожная разметка).Стаж вождения у пострадавшего 2 года.Как разобраться кто виноват?Пострадавший требует 400у.е.
Макс Гутов
заяви в милицию о вымогательстве.. . он еще и должен останется
Елена Роговикова
Лучший ответ
и что? вызвали ГИБДД. оформили, ущерб хонде оплатит ваша СК ОСАГО.

на данный момент вы скрылись с места дтп, вас лишат прав на 1-1,5 года.

За ваше нарушение ПДД даже административного штрафа не предусмотрено, даже в групу разбора на разбор дтп являться вам не обязательно, отказ в возбуждении дела по апн вам пришлют почтой
Дмитрий Илюнин
1. Виноват тот, кто едет задом
2. Виноват тот, кто выезжает с прилегающей
3. Виноват тот, кто едет.
Что значит "разобрались"??? Если с Вас еще что-то требуют?
Совет про заявление о вымогательстве мне понравился, думаю милиции он понравится тоже! ;-)
Выезжать надо только убедившись в безопасности данного манёвра.
Мерседес виноват - однозначно!!!
Nika Basiladze
Если Вам самому трудно выехать с парковки то надо кого нибудь попросить чтоб Вам помогли, а разметка хорошо видна, если она не видна и знаков нет, то Вас просто подставили...
Руслан Нуриев
Виноват водитель автомобиля двигавшегося задним ходом, именно его действия стали причинно-следственной связью возникновения ДТП. То, что кто то там въехал на парковку не так, в этом случае не имеет значения. Читайте ПДД, там написано: "водитель перед началом осуществлением маневра движения задним ходом должен убедится в безопасности своего маневра, а при необходимости прибегнуть к помощи других лиц... " ну и так далее. А если бы человек шел позади Вашего автомобиля, его тоже давить.
так не плати, если он виноват, да и вмятину за 200 у е сделают и покрасят
&&
''leonya "
Если бы вызвали ДПС, то они бы сказали, что вина обоюдная, т. к. кто совершает какой-либо маневр (движение задом, обгон, разворот... ) и совершил столкновение с другим авто автоматически становится виновником.. . А раз пострадавшая сторона тоже нарушил правила (разметка) , то он является так же виновником ДТП.... Отсюда вывод ОБОЮДКА...
Виноват тот, кто двигался задним ходом с парковки.
в ЛЮБОМ случае виноват водитель, двигавшийся задним ходом, хоть тот в кого врезался водитель авто двигавшегося задним ходом, нарушил при этом тоже кучу правил
Сибиряк +1
Рос Л