ПДД, вождение
почему в в измененных правилах 2011 кольца не главная дорога???
Чтоб на прямую не шагали.
Потому что, не все и не везде, смотри на знаки, перед кольцом !
Не совсем правильная трактовка, кольца и раньше не являлись главной дорогой, а перекрестком, да и сейчас являются перекрестком с круговым движением,
а правила поменялись на обратное, что выезжающий транспорт с кольца, имеет преимущество перед въезжающим, в целях не допущения пробок и заторов на данном перекрестке, это при отсутствии светофоров и знаков приоритета, если таковы присутствуют то руководят движением они
пдд пункт 13.9
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
пдд пункт 13.9
Потому что, марамушто..)))))
Никакой связи между "кольцом" и главной дорогой нет. Смотрите знаки приоритета. А если их нет, так по всей России действует "помеха справа".
Не надо заучивать, как было раньше и как теперь. А то первый же "круг" станет для Вас последним.
А фразе "сейчас кольцо вывели из перекрёстка равнозначных дорог"(с) вообще место на БОРе, её автор как всегда жжёт.
раньше когда небыло перед кольцом знаков приоритета то кольцо считалось перекрёстком равнозначных дорог и на нём действовало правило правой руки. сейчас кольцо вывели из перекрёстка равнозначных дорог. это теперь не перекрёсток равнозначных дорог))
Ребята, с круговым движением НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ... .
Запутали народ эти законотворцы.... Хотели сначала сделать как в Европе, круговое главное, а въезжающие на него уступают.... а потом не знаю.... наверное испугались и все оставили как и было раньше. А чтобы показать что работа проведена не зря, напустили тумана со знаками приоритета и тд.... как будто раньше вы никогда не видели перед круговым знака "уступите дорогу"
Ситуация сейчас такая.... Многие думают, что находясь на круговом, они главные.... так что будьте бдительны! Действуйте по правилу ДДД
все верно фактически ничего неизменилось у меня в городе есть и главное кольцо и второстепенное как ввели новые правила так все и осталось только знак на более новенькие поменяли))
Вообще так и раньше так было в некоторых местах знаки тебе подскажут правильный путь