ПДД, вождение
Как часто вы солидарны с другими водителями? Вы часто пропускаете, или благодарите!
Расскажите какие-нибудь случаи когда вам хамили на дороге или вы хамили"!!!!И как с этим бороться?
С утра настроение незаладилось и решила я дарить добро ...)))Была предельно вежлива, пропускала озадаченных водил.... И как-то полегчало... Улыбки вежливых водителей исправили мое испорченное настроение)))))) )
Так давайте будем взамовежливыми!!!!
Пропускаю часто. Но хамят мне, еще чаще, к сожалению. Стараюсь тем же не отвечать.
Было год назад, заглохла машина, создалась небольшая пробка... машина тонированная не видно кто за рулем, проезжает мимо "Джип" и кричит, что мне яйца оторвет.. ну я в ответ-я сама тебе яйца оторву.. вот такие у нас солидарнные водители! Нет чтоб помочь... нафиг посылают, вчера видела передачу, как парень убил девушку... он подрезал ее.. а она его послала.. она труп.. он зек!
Как бороться с самим собой?
Меня немного раздражают водители, которые пролезают слева по полосе и просятся вперед. Если замечаю расклад, что выстраиваются несколько просителей, то отслеживаю через одного: одного впустили, один - с полосы проехал, следующего просителя можно пропустить, затем снова едет тот, чья полоса. Если подходит моя очередь ехать - фиг кто передо мной влезет, если очередность просителя, то пропускаю.
Если кто-то один прилетел и именно вежливо просит пропустить, то чаще пропускаю.
(Мир вам!)
пропускаю и меня пропускают... приятно... один раз было тросик сцепления порвался... а я выезжал на дорогу... не получалось передачу включить.. прозевал выезд.. при чём дорога то свободная... издалека уаз патриот летел и бибикал... я аварийку включил по крайней полосе качусь пытаюсь всё туже передачу включить попробовать - а он меня обогнал подрезал и остановился а потом только поехал))
Практически всегда пропускаю и моргаю СПАСИБО, когда меня пропускают. А хамят в основном русские машины. Поставят себе китайский ксенон и слепят в зеркала, я их пропускаю, врубаю дальний и слеплю их
Ирина Румянцева
я тоже так люблю "учить" непонятливых водителей))))
Стояла как то в пробке... слева машина щимится ( скорости нет) Он попросил пропустить... я махнула, что пожалуйста заходите!! ! Он влез... включил аварийку. ( в знак благодарности).. потом мы пока в пробке стояли он выскочил из машины... подошел к моей и поблагодарил меня, поцеловав руку! ! Честно, я была в легком шоке!!!! Видимо, его девушки никогда не пропускали!!!!))))))))
Всегда!!!! я стараюсь быть очень вежливым водителем
Если не наглеют то пропускаю.. . а если лезет без поворотника в наглую. . или пытаются втроем влезть.. . пока я одного пропускаю то очень серчаю на таких водителей. . я за вежливость и взаимопонимание на дороге
Всегда, за исключением водителей - быдло! бывает просишься, просишься, а он не пропускает, приходится нагло влезать, и что, за это надо его благодарить? авось еще за извинение поймет!
Всегда говорю спасибо и пропускаю тех, кто не быдло
а как иначе? Это же дорога, тут надо быть вежливым
с дачи ехала по дороге мимо леса, (там редко машинки проезжают) снег выпал сильный, джип впереди меня газанул и в кувет улетел, я на обоченке встала на случай помощи, он тыркался тыркался, в конце концов выбрался, поблагодорил что не прехала мимо, потом на выезде в поселок он первый выехал остоновился и подождал пока я выехаю и только потом уехал.
Всегда мигаю спасибо и стараюсь пропускать если не наглеют сильно. Случаев было на дороге полно всяких, когда на классике ездила (упокой автомобильный бог ее душу! ) Ломалась на дорогах примерно раз в три дня - то на трамвайных путях, то на перекрестках - закон подлости. но практически всегда добрые люди помогали - из трамвая вылазили дядечки и "относили" на обочину мою гнилушку, даже не ругались почти. А однажды ехала в пробке и мне почему-то все бибикали и пальцами тыкали под машину. Смотрю - а за мной ручей тосольчика бежит. Какой-то добрый водитель газели остановился рядом с сотрудниками ДПС на островке безопасности и они меня вместе из пробки достали. газелист поковырялся о внутренностях, устранил течь и залил свой тосол мне, а потом ехал почти до самого дома моего - опекал. Спасибо ему большое!! ! Побольше бы таких добрых людей! Я в свою очередь машинку сменила и неприятности на дорогах больше никому не доставляю :)