ПДД, вождение

Меня сегодня штрафанули....

Ехал не спеша, все пре делах(знал что впереди менты), мент тормознул и спросил документы...Они были дома(с ними все впорядке)сьездил-привез, но меня штрафанули. 1-правомерно ли это 2-сколько может быть штраф 3-как можно отмазываться от ментов ПС я новичек, извените если что за глупые вопросы...
Правильно. Если бы документы не привезли - авто забирали бы со штрафстоянки.
Ст. 12.3,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС
Ведь Вас по этой статье оштрафовали?
Таня Карева
Лучший ответ
Оксана Бердышева Да, верно. Но если я привез документы, почему всеравно взяли штраф? Блин-развели, (250 отдал), а могли машину забрать? Он мне этим пригрозил?
тебе их выдали чтобы они дома лежали)))))) )
хи-хи-ну ты же не дурында!? чтобы из с собой не брать!?
Оксана Бердышева Млять я по деревни езжу на работу и обратно нах мне их с собой каждый день тоскать((((
Правомерностью тут не пахнет, но если не имеешь наглости приходится платить.
12.3 ч1 КоАП и 2.1.1 ПДД 100 рублей или предупреждение. ТС задерживается водитель отстраняется.
Если взяли больше 100- развели
Romka 76K
Оксана Бердышева Блин-развели, (250 отдал), а могли машину забрать? Он мне этим пригрозил?
1) да, см коап
2) стольник штраф
Ольга Лаврова
штраф без езды док-тов да.... им выгодно штрафы копить...
эт тебе ещё повезло, могли бы авто задержать тс и всё, вези права как хочешь...
Вот садится гаишник и пишет -протокол об АПН, -протокол об отстранении, -протокол о задержании ТС, -рапорт. Затем вызывает эвакуатор. А в этот момент подвозят Ваши доки. И вся работа насмарку. Остается выписать постановление-квитанцию на 100 р. штрафа и пожелать счастливого пути. Он же сразу чуствует, если чел, действительно забыл доки дома и может быстро их подвести.)))))))))))))))))))))))
Талгат Бокишев
Оксана Бердышева Блин-развели, (250 отдал), а могли машину забрать? Он мне этим пригрозил! А правила дорожного движения он имеет право у меня спросить?
Оксана Бердышева А если мне ДПСник задает вопросы как я могу мотивировать свой отказ?
Талгат Бокишев Ну а ты что,не знаешь ПДД????)))))))) Знание Правил Дорожного Движения дает тебе возможность на равных общаться с инспектором, а не потупив взгляд, с неохотой подписывать постановления о наложении штрафа, думая при этом, что тебя обманывают... По сути, правила дорожного движения — единственное, что регулирует наши взаимоотношения на дорогах.

P.S.Да сказать,что Я не хочу отвечать на этот вопрос....Но незнание их...читай выше)))))))
Вот здесь почитай...и что то запомни)))http://skodaufa.ucoz.ru/forum/12-12-1
Конечно правомерно. Кто же без документов ездит.
Sasha Ibragimov
За што штрафанули? что в квитанции написали? по идее не имели право.
Ama- Sonka
моя подруга на курилась. она села в стирльную машину и уехала . я бы догнала её на пылесосе да у меня прав нет .