ПДД, вождение

на днях меня штрафанули на 300руб правы ли гаишники?

я была за рулем(права имеются)машина была зарегистрирована на мужа я в страховке не прописана только он!в праве ли они меня штраф выписать!
Altynai Dulatova
Правильно! Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. Причем штраф возможен при каждой проверке.
Но это мелочи. По сравнению с тем, что в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб Вы будете оплачивать из своего кармана - по регрессу от СК.
Тима Хамидов
Лучший ответ
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1

штраф - 300 руб.
Костя Кончиков
Интересно, - ездите БЕЗ СТРАХОВКИ и еще сомневаетесь, - а правильно ли вас штрафанули!!!)))))))))
Оштрафовали правильно. И именно 300 руб. штрафа, если страховка есть, а водитель (тот кто за рулем в данный момент) в нее не вписан.
Всё точно сделали гайцы.
Нюточка Ким
Прав.
..vid.. Марио
да, правильно, 300р.
Вера Чирипида
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом ст. 12,37 ч. 2.1. влечет штраф 300 руб.
да, сама-то мозг вруби!
Игорь Заровный
тоже самое, если вы в чужой квартире
еще как вправе :))
да, конечно. Вы же не вписаны в страховке.
Если бы вы попали в дтп, то это был бы не страховой случай и если за вами была вина, то платить из своего кармана.
ну и законы у вас, Украина отдыхает
__
_Серега_ _*кz_
а то, в страховке всегда пишите, это ж автогражданская ответственность )))
А у нас в Белоруссии достаточно твоих прав и док на машину.
действия сотрудника ДПС были законны, если конечно у вас не открытая страховка!
P.S. в таком случае маловато с вас взяли!
конечно!
что-то мало с тебя взяли у нас в два раза больше берут