ПДД, вождение

что нужно сделать для полной остановки легкового автомобиля. что нужно в первую очередь делать

1. Отпустить газ (тормоз двигателем) .
2. Нажать на педаль сцепления.
3. Перевести рычаг переключения передач в нейтральное положение.
4. Отпустить педаль сцепления.
5. Нажать на педаль тормоза.
6. После остановки автомобиля можно использовать рычаг ручного тормоза. (Для окончательной неподвижной стоянки автомобиля) .

Если поменять местами любые пункты, то можно ожидать много новых ощущений. =)
Рустам *****
Лучший ответ
Выбрать во что въ... ться дешевле...
Ну как бы по пунктам 1 решить что остановиться надо, 2 отпустить газ 3 надавить на педаль тормоза 4 понижать передачи
Дмитрий Юдин
убрать паруса и выбросить якорь ;-)
Pavel Nurgaziyev
тормозить двигателем, потом тормозом
руку в окно высунь, хуже аэродинамика станет, машина будет медленно ехать. наверно так тебе надо тормозить
В зимнее время советую торможение делать с помощью двигателя постепенно понижая скорость, а для полной остановки нажать на тормоз. Если машину решили припарковать, то летом на ручник, зимой на скорости оставить (при выключенном двигателе) .
Если же вопрос для с дачи экзамена, то для стоянки использовать только ручной тормоз.
в первую очередь не волноваться
если надо резко затормозить, и при этом скорость большая, и не хочется чтобы машину повело, а АБС нет - жать на педаль тормоза прерывисто - не допуская проскальзывания колес, как в ладони хопают - тук-тук-тук-тук-тук.
для снижения скорости - переключиться на нижестоящую передачу и отпустить сцепление - это торможение двигателем.
можно просто со всех сил на тормоза нажать - однако при этом можно потерять конроль за направлением движения автомобиля.

много зависит от дороги.
-лед - жать на тормоз прерывисто
-глубокие лужи - возможность водяного клина - аквапланирования - торможение двигателем, перестать жать на газ, снизить скорость, но не в коем случае не жать резко на тормоза - когда закончится лужа и пойде сухая земля это может привести к потере управления.
-рыхлый глубокий снег-слякоть - не ехать быстро
во всех случаях - резко рулем не крутить
Юра Робеж
прежде всего надо этого захотеть
Всмысле что? Тормоз нажать.
Sehun Oh
Открыть дверь, выставить ногу (можно обе) и плотно прижать к поверхности на которой находится авто.)))
В первую очередь самому не тормозить.
Для начала найти педаль тормоза!!!! А там как получится...
снять ногу с педали газа!)))
" Repus Boy "