ПДД, вождение
Сколько должен быть восклицательный знак на стекле, год или два по правилам?
До двух лет. Но можно хоть 10. Это не обязательно.
Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. № 1090
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. № 1090
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Чем больше тем лучше.
некоторым ещё налбу наклеить не помешает и еще на всю жизнь :)
знак пол дела, еще туфлю надо повесить, когда я такое вижу то держу дистанцию даже в пробке дабы назад не сдал в меня тот кто за рулем :) , хотя уже сдавали, было дело, но не дама и не новичок :)
как почувствуете себя на дороге уверенно, так и снимайте )
начинающие водители, чей стаж составляет менее двух лет, должны будут крепить сзади автомобиля спецзнак в виде желтого квадрата с восклицательным знаком.
первый год, чем больше тем лучше, еще лучше покрасить авто в ядовито-оранжевый цвет чтоб издалека было видно
никаких восклицательных знаков не нужно ...по правилам.
это всё ровно, что знак 70,вешается для других участников движ., что за рулём первогодка.
сей час помойму до 3 лет продлили! а лучше вообще без него!