По поводу прав не прав, не знаю, когда я училась, мне инструктор сказал поверни бошку назад и смотри куда едешь.
Я когда только сдала на права, мой муженек то же пытался меня чему то своему научить, я остановила машину и сказала " что то не устраивает? если да то ты идешь пешком" он сразу заткнулся и больше никогда мне ничего не говорил. За 11 лет у меня две аварии, не по моей вине (на микро скоростях, в пробках) , одна на неосвещенной стоянке уже я царапнула. У мужа то же не много ДТП, но все же гораздо больше чем у меня. Так что не думаю, что муженек мог чему то хорошему меня научить.
ПДД, вождение
При парковке мне мой "учитель" запрещает смотреть в заднее стекло,только в зеркала! Кто прав? Ведь можно и туда и туда!!
Михаил Федоров
вот и меня так учили, а теперь я осваиваю свою машину и меня мой мужик переучивает, чтоб я правильно делала
Можно, но лучше в заднее стекло все ж не смотреть - блин, так и голову свернуть недолго. Со временем привыкнешь - по зеркалам удобнее покажется.
Я своих по-всякому заставляю параллельную парковку делать и по отдельности - сначала по боковым зеркалам, потом с оборотом назад, глядя в заднее стекло, после складываю зеркала и прошу смотреть только вперёд. У любого способа есть свои ориентиры и когда человек осваивает все, то в комплексе они и дают нужный результат и с парковкой человек уже никаких проблем не испытывает. Попробуй, припаркуйся только по зеркалам ночью в неосвещённом дворе и под дождём до кучи. Надо уметь по-всякому и использовать все возможные ориентиры.
Михаил Федоров
да я знаю, что он добра мне желает, но я думала, что может я бы вначале научилась простенько парковаться, чтоб могла сама ставить днем на стоянку, а потом бы освоила ночью и позеркалам полностью.
я неправа, наверно
можно, ну для этого и есть -зеркала!
Так правильно говорит та габариты и обзор нужен, еще дверь можно приоткрыть и посмотреть когда малость не видно как паркуешься. Зеркала это самое главное.
учитесь парковаться по зеркалам. в заднее стекло иногда можно ничего не увидеть (запотело, грязное и т. д.)
Михаил Федоров
а если стекло чистое? я хотела и туда и туда посматривать, хоть для начала
Нурзада Ускенбаева
Если то, если сё. Научись , как мужик советует, а потом делай как удобнее!
....ТУДА тоже можно....)))))))
все паркуются задним ходом, башку обычно поворачивают ...
если парковаться по правой обочине то по зеркалам...
Михаил Федоров
я с дороги въезжала в перпендикулярную дорожку, ограниченную сугробами, все белое и границ плохо видно...
поругались до слез
Смотри как хочешь и куда хочешь, тут главное нормально встать и ничей авто при этом не ушатать.. .
Или он тебя на "камазе" учит? То да, только по зеркалам...
Мудит он у тебя, как удобнее так и ехай.
Когда сдаешь назад - смотри назад, вперед - смотри вперед.
потерпи пока школу не закончила... а потом хоть вообще никуда не смотри =)
лучше жало на 180 градов поворачивать!
И даже нужно смотреть. Но при учёбе необходимо хорошо научиться ездить задом как и только по зеркалам, так и без них, только глядя назад.
удобнее при парковке бывает смотреть назад, в зеркала не всегда всё видно
он тебя тяжелому учит.
лёгкому и самом можно) )
а вообще- по зеркалам проще, когда увидишь достоинства...
лёгкому и самом можно) )