ПДД, вождение
Имеет ли право аварийный комиссар дописывать в строку "повреждения" справки о ДТП уже после того, как я все подписал?
И что делать, если это было сделано? Потому что справка, которую я получил отличается от той, что я подписывал, а именно тем, что у меня дописали "повреждения старые, имеется грязь, ржавчина" и т.д. хотя машина была абсолютно чистой. куда обращаться? Свидетелем может выступить второй участник ДТП, которому, кстати, тоже дописали кое что. Сразу оговорюсь, что пописывание отличается более мелким почерком.
Нет, не имеет. Как, собственно, никто после подписания документа. Иначе это подделка документа и подлог. Вообще надо все оставшиеся пустыми строки и место перечеркивать при оформлении.
Что делать с аварийным комиссаром - не знаю. Но СК в любом случае будет проводить экспертизу, которая определит, какие именно повреждения, и все они свежие или получены в разное время.
какая "справка о дтп" ???Все справки (а именно документы 748 формы или 31 формы ) выдает ГИБДД.
Если вы про "Извещение о ДТП", так оно заполняется участниками дтп, заполните новое и предоставьте в СК, в нем напишите свою версию состояния повреждений
С бумажкой этой в районную прокуратуру обращайтесь, и чем скорее вы это сделаете-тем лучше для вас.
а он что при вас дописывал?
Лучше обсудить этот вопрос с вашим адвокатом, т. к. описываемые вами действия аварийного комиссара могут быть расценены как должностной подлог, а это уже статья УК РФ, адвокат подробно расскажет вам порядок ваших действий
При составлении любых протоколов делается копия которая подписывается двумя сторонами в аригинале. не указано вами когда производилась запись, в вазе отсутствие либо вы присутствовали тогда как он это делал на копии? Не указано осталась ли при вас копия протокола? обращаться к адвокату необходимо в том случае если вы действительно уверены что комиссия рассмотрит ваз материал оДТП в вашу пользу. если собираетесь в суд то толтко с адвокатом. дело выиграете вернёте все затраты.