Я считаю, что вот такие вот граждане этому только способствуют.
приветы Афта!
http://www.youtube.com/watch?v=8Iqpu53SdcI&feature=related
ПДД, вождение
Если ИДПС будут свято выполнять приказ про причину остановки, бандиты смогут беспрепятственно перемещаться на авто? ++вн.
У любой палки - 2 конца, у любой медали - 2 стороны. Водитель в ролике прав на 100%. Приказ 185 ЗАПРЕЩАЕТ останавливать машины вне стационарного поста без всяких оснований. И причину остановки ГАИшник внятно не назвал, хотя обязан был назвать. С другой стороны - во многих местах (например - в моем родном Королеве Моск обл) вообще нет стационарных постов ГАИ - а работать ГАИшникам как-то надо. И пьяных надо отлавливать, и угнанную машину вовремя надо выявить.. . И что им в этой ситуации делать? Так же, как в ролике - стоят на дороге, тормозят всех подряд - особенно по ночам. А на мой вежливый вопрос "Назовите, пожалуйста, причину остановки? " - так же невнятно пытаются что-то рассказать о якобы проводимых спец-операциях. Хотя эта информация может быть служебной и по логике вещей ГАИшник не должен каждому водителю обо всех спец-операциях рассказывать - но и останавливать без причины тоже не имеет права!
Виноват в этом не водитель и не ГАИшник, а наше косячное законодательство, утвержденное малограмотной ГосДумой. Напринимают законов хрен знает каких - а нам расхлебывать.. .
И таких косяков в законах - кучи. Например, сейчас в милиции идет переаттестация. Очень скоро ГАИшник сменит удостоверение и нагрудный знак и при остановке начнет представляться как "Лейтенант ПОЛИЦИИ Иванов". А грамотный водитель откроет ПДД, раздел "Обязанности водителей". Кому и при какой ситуации водитель обязан предоставить документы для проверки? Сотруднику МИЛИЦИИ - обязан. А про ПОЛИЦИЮ в ПДД ничего не сказано. Получается, что, в полном соответствии с действующими ПДД, водитель полицейскому не должен ничего предъявлять!
Возможно, наши долгодумные депутаты рано или поздно внесут в ПДД нужные изменения и дополнения. Но пока этого не произошло - получается очередная правовая дыра.
В интересном государстве живем!
Кирилл Широпс
Согласна , хотят порядка , а работать по таким законам и приказам невозможно , можно подумать бапндит будет нарушать ПДД , чтобы его остановили и задержали .
У нас всех бандитов исключительно ГАИшники ловят!
Vlada Kisel
думаю не малую часть. А пока общаются вот с этими, то мимо ездят террористы пьяницы и бандиты и ему нет времени на них и на другие дела, пусть даже на поборы. Ведь очевидно, что остановка без причины не панацея к заработку, а скорее к очередному гемору или пуле...
а мне ролик понравился, даж настроение поднял