Параллельная парковка - это парковка параллельно проезжей части, когда машины стоят бампер к бамперу.
На разных машинах выполнение может слегка отличаться, но принцип остаётся один:
1. Проехать немного вперёд желаемого места парковки
2. Включить заднюю передачу и вывернуть колёса в сторону места праковки
3. Плавно сдавать назад, заезжая на парковочное место
4. Примерно в тот момент, когда зеркало вашего автомобиля поравняется с задним бампером другого автомобиля - начать выворачивать колёса в противоположную сторону, продолжая движения назад.
5. Закончить движения, вернув колёса в центральное положение.
Расстояние и момент выкручивания колёс учится опытным путём.
ПДД, вождение
Как правильно выполняется параллельная парковка (парковка между двумя машинами)?
Аккуратно.
Встать параллельно машине за которой ты хочешь встать. Сдаешь назад - руль вправо до упора, когда машина средней стойкой будет параллельно заднему крылу машины за которой ты паркуешься, руль до упора влево (разумеется в движении назад) .
Далее корректируешь машину прямо чтобы было одинаково расстояние от впереди и позади стоящей машины.
это называется "гараж" в автошколах. Параллельная парковка - это нечто другое.
Я думаю, стоит начать с теории управления, с названий фигур, а потом пробовать их исполнять
Если это то, как это понимается, то, встаешь напротив первой авто, потом начинаешь движение назад, как только багажник зашел за багажник авто напратив, до упора выворачиваешь руль так, чтоб зад машины начал заходить в этот промежуток между авто, и смотришь в левое зеркало, как там только видишь правую фара сзади стоящего авто, начинаешь выпрямлять траекторию, попутно контролируя движение капота своего автомобиля, а так же и сзади, что не столкнутся с другим авто.. .
Объяснил сумбурно, но разобраться можно, если применить на местности.
главное разогнаться посильней и прицелиться между машинами! Дальше, даже если немного не попадешь, сама воткнется!
Валентина Решонова
Ржу))
То, о чем вы пишете, называется "въезд в бокс", а параллельная парковка - парковка параллельно тротуару
Багдина Секербек
да все она правильно пишет - параллельная парковка меж двух машин, которые уже припаркованы параллельно тротуару.
Вы блондинко?