ПДД, вождение
Помогите разобраться в вождении !
Вечно забываю порядок действий при повороте - ну то есть когда выехала на перекресток, надо повернуть но при это подождать когда проедут машины которым прямо надо. Опишите пожалуста подробнее порядок дейсвий - типа там нажал на тормоз и так далее. Механика
Чтоб остановиться на перекрестке, нужно
1. Выжать сцепление (это левая педаль :) )
2. Нажать на тормоз (Это средняя педаль)
3. Машина после остановки должна стоять на первой передаче.. .
4. Пропустить машины
5. Отпусть тормоз
6. Отпуская педаль сцепления нажать педаль газа и ехать до следующего перекрестка, потом тоже самое в том же порядке
7. УДАЧИ!!!!
4. Пропустить машины
5. Отпусть тормоз
7. УДАЧИ!!!!
Сама не тормози!
Ничего! Что Дурой то прикинулась? С мужиком в кровати всё правильно сделаешь, ничего не перепутаешь. Ну а здесь раз в "Бубен" получишь, побегаешь по судам, поплотишь годами. Всё в скорости научишься!
включите левый поворотник, рычажок вниз, когда ввыедите на перекрёсток нажмите на педаль сцепления затем на тормоз, почти одновременно нужно нажимать педали, но сцепление первее, передачу первую не выключайте, когда пропустите встречные машины, отжимайте педаль сцепления плавно и езжайте
Если у вас есть ВУ, то такой вопрос, как минимум, странен.. .
Порядок действий тот же, что и всегда, включаем указатель поворота заранее, и ждем, когда появится окно для проезда.
Чуть-чуть повернуть, чтобы не мешать тем кто за тобой хочет двигаться прямо
Перед началом движения не забывайте снимать голову с ручника. Остальное пойдет, как по маслу.
по идее пропустить надо всех кто с права (помеха справа называется) , а вообще барс прав)))
Не вздумай не кого пропускать на перекрёстке! А то до вечера стоять будешь. :))
на мой взгляд таким людям права нельзя давать... извини... каждому свое ...тебе явно не дано) хотя какая разница все равно купишь) зачем тебе вникать)
Хахахха))) ) Классный вопрос :) При повороте направо дорогу уступаешь только пешеходам, которые переходят дорогу на проезжей части, в которую сворачиваешь. При повороте налево доезжаешь до центра перекрестка, пропускаешь машины которые движутся прямо ( находятся справа от тебя) и вперед. Если машин очень много то дожидаешься пока начнет мигать зеленый и едешь. ВАЖНО не забывать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО до начала маневра включить поворотник и не выключать до окончания маневра.