ПДД, вождение
транзитные номера
НАТКНУЛСЯ НА СТАТЬЮ С СОДЕРЖАНИЕМ ТАКОВА ТИПА, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? Езда с транзитными номерами Решил ездить дальше на транзитах что бы не платить налог… Че я раньше так не делал, на самом деле одни плюсы… 1. Экономия 40 тыс в год на налогах 2. Экономия 3 тыс на ТО 3. Камеры фиксации нарушения не считывают транзиты!( очень важный +) 4. Штраф за просроченные транзиты 100 руб! Единственное все говорят с транзитами больше угоняют, в чем прикол так и не понял…транзиты такие же номера, так же числятся в ГАИ с какого перепуга их больше угоняют?
Начнем с того, что сейчас продление транзитов отменено. Теперь с вступлением в действие с 3 апреля 2011г. нового порядка регистрации ТС пункт 33.3 о возможности продления транзитов из Приказа № 1001 исключен. Так что теперь продлевать транзиты НЕЛЬЗЯ! Только в положенный срок ставить ТС на учет.
Езда с просроченными транзитами приравнивается к - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Если еще решите сэкономить на страховке, то там не важно - транзиты или не транзиты. Без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Номера не снимут, но на штрафстоянку авто отправят.
Так что дерзайте!
можете и дальше так классно экономить--НО с транзитами машины как бы нет-нет в базе у ментов, так ни то ни сё и всегда на ней стоит какая нибудь хрень а не сигнализация и оочень великолепная приманка для угонщиков----потому что искать даже её не будут--её нет и вам надо позаботиться о её защите--проверено большим стажем--вам удачи
Штраф за просроченые транзиты 800 руб. и так на каждом посту.
Константин Богданов
не может быть что на каждом посту
машина с транзитами не стоит на учете ее нет в базе данных