ПДД, вождение

у меня нет прав. рядом едет папа. сколько будет штраф?:) :)мне 17 лет

Вам - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Папе как владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Сергей Целищев
Лучший ответ
папашу могут ВУ лишить за предоставление ТС в пользование человеку без ВУ
Твой папа или пьяный в стельку или идиот. Ничего, скоро Оба пешочком походите.
Ласска Мур
Согласен с КАРЛСОНОМ, т. к. в ПДД есть что то про то что если у папы стаж вождения (с момента получения первых прав) более 3-х лет и вы ездите на дорогах где мало транспорта (папа трезв как стёклышко) то вам абсалютно ни чего за это не будет!!!
открой пдд. там есть про учебную езду и почитай. и если собираешься получать права, выучи пдд на зубок. их нужно знать.!!!
много, и тебе и папе, тебе что без прав, ему что доверил управление заведомо не имеющего прав
Вот папа и узнает какой ему будет штраф
Раз папа доверил, то он и будет отвечать. не бойся. Я в свое время стажировала сыновей на дороге, малозагруженной, как видели ДПС, то менялись местами.
2500 управление без прав + 2500 за передачу руля лицу заведомо не имеющему прав. но тыщи за три можно договориться
Талгат Уалиев
Статья КоАП РФ 12.7, ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.
Штраф 2500
НА учебную езду не потянете, машина не оборудована и наверно знака "У" нету:)