ПДД, вождение

Ехал на скутере без шлема. Мне 17 лет. Остановили ГАИшники, выписали штраф 200 рублей.

Ехал на скутере без шлема. Мне 17 лет. Остановили ГАИшники, выписали штраф 200 рублей, сказали приехать в ГАИ на воспитательную беседу и для оплаты штрафа, но надо ехать в пригород . Что будет, если я не приеду? Могут ли поставить на учет в детской комнате милиции?
Если не приедите, приедут судебные приставы. И все равно так или иначе, придется заплатить штраф. Нет, не должны поставить на учет. Такого серьезного имхо вы не совершили
Елена Михайленко
Лучший ответ
на учет не поставят, но в следущий раз штраф вырастит с 200 до 2000 тысяч.
Евгений Брян
Мне тоже.... лет! Но я не останавливаюсь на скутере никому!
Потому что, один раз остановился ради любопытства, что он хочет? ! А он КАЗЁЛ выкрутил золотники за превышение скорости! ? А спидометра на лисапете с моторчиком то нет! Вот с этого самого 1970го года я больше на дырчиках гаишникам не останавливаюсь.
Татьяна Гончар
Для тебя же стараются: голову разобьёшь - новая не вырастет. Привыкай жить в правовом обществе: соблюдай законы и правила и детей своих этому учи.
просто оплати штраф по постановлению и не приходи не чего не будет.
Штраф оплатить в течение месяца. А то потом проблемы могут быть.

А по беседе: бумаги какие-нибудь подписывал, кроме протокола?
Ничего такого в стиле: "обязуюсь явится на воспитательную беседу.. . с ответственностью ознакомлен" не видел?
Если нет, то забей. Если что - отмазу придумаешь. Скажешь: шлем ещё не купил, вот и не поехал )))

На учет не должны, это же не уголовное дело, а административное, штраф оплачен все дела.
Н:
Нютик@*) :d
забудь, как страшный сон, и езди в шлеме.... шлем потом один хрен пригодится, когда на мотоцикл пересядешь
а на учёт в милицию встать ещё нужно сииильно постараться, там с несовершеннолетними вообще стараются не связываться
Дмитрий Ильин