ПДД, вождение

ГАИшники, выписали штраф за то, что к номеру прилип пакет, я говорил, что не закрывал номер, а они "это твои проблемы".

Собираюсь оспорить штраф, есть ли у меня шансы?
без шансов мне за грязные номера во время снегопада тоже выписывали бесполезно
S Gulyamova
Лучший ответ
шанс есть. раз нет у тебя умысла, значит нет и состава правонарушения. только сам не спорь, найми автоадвоката. дело 100% выигрышное.
http://spherazakona.ru/avtolover/gryaznye-nechitaemye-nomera-strategiya-zashhity-po-st122-koap-rf.html
Healthy Joy *******
Людмила Гнатюк Там штраф пятихатка!))))
12.2 ч. 2Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрытьштраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. ВОТ ЦЕНА ТВОЕГО ПАКЕТА!
Таня Литвин
Ты ОБЯЗАН обеспечить читаемость номеров, а сказки они и похлеще твоей слыхали)))
Верони4Ка ***
Татьяна Синицкая Типичная женская логика, я должен через каждый метр останавливаться и проверять, не прилипло ли, что-нибудь к номеру. Например когда я яму объехал и колесом за двойную сплошную выехал гаишники, пошли посмотрели, что там действительно яма и отпустили без претензий. скорее всего у вас даже В/У нет.
Думаю нет.
Елена Кищук
не трать нервы, и здоровье, заплати и спи спокойно ,
за грязные не читаемые номера есть статья. твои проблемы
Юлька Железняк
Говорить можно что угодно. Многие "не закрывают ГРЗ", чтобы не платить за парковку или не ловили камеры. С каждым что ли разбираться будут и отпечатки снимать...
P.S. И как оспаривать будешь? Орудие с места преступления забрал, хранишь как вещь док.?))
Денис Баранов
Можно устранить нарушение на месте значит и штрафа нет. Реально можно оспоритт
Кошка скребет на свой хребет, вот ты и на скреб! Вопрос, а зачем?
Если Вы были не согласны с выписанным Вам постановлением, то сотрудник ДПС обязан был составить протокол об АП. В этом случае следовало в протоколе указать о несогласии с решением инспектора («ПДД не нарушал, с обвинениями не согласен»). Кроме того, необходимо было подробно описать ситуацию, дорожные условия и прочую информацию. Сделать фотографии или видеозапись с места событий. Если Вы выполняли данные условия, то Вам проще будет обжаловать административное правонарушение.

Обжаловать решение инспектора можно как непосредственно в подразделении ГИБДД (или в вышестоящий орган ГИБДД), так и в суде. То есть любой штраф Вы можете оспорить как в административном, так и в судебном порядке.

Рекомендую видео о том как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI ,
Ivan Kapystin