Подвигаюсь, особенно когда груженый и в гору. Кстати грузовикам гололед не страшен, как и снег на обочине, главное не тормозить на юз. Две причины по которым нельзя подвинуться:
1. Плохая обочина, груз раскачивает можно перевернуться.
2. Неизвестная обочина, рыхлая или недавно отсыпаная - можно продавить ее и перевернуться.
В остальных случаях призываю всех не собирать хвосты.
Если за собой собрать 100 машин люди начнут психовать, пойдут на рискованные обгоны, будут биться и Вас тоже подрежут или загонят в кювет. Подвигайтесь активнее, респект люди выражают двумя-тремя проблесками аварийки.
ПДД, вождение
Когда едете со скоростью 50 за городом и знак-обгон запрещен, не возникает желания подвинуться и пропустить других?
Нет, все равно ведь обгонят! У нас в России нет запрещающих знаков, кроме бетонных блоков поперек дороги, все только предупреждающие - предупреждают о том, что маневр может оказаться платным, если попадет в поле зрения гаишника!
Как бы быстро ты не ехал, всегда кто то едет быстрее. Я всегда ухожу в правый ряд если он свободен, ну а если случается ехать очень медленно и за мной собираетя хвость то прижимаюсь и всех пропускаю, кстати и правила требуют этого.
Я так не ездию)) За городом не меньше 100!А вот урюку, ползущему и не пропускающему никого хочется надавать по сусалам))
возникает.... но не получается, куда ж деться то....
Я так медленно не езжу.. . но если есть тот кто едет быстрей меня ...пропущу без вопросов
всё зудит от злости, особенно когда трактор всех держит, но темперамент застовляет нарушать, по трассе особенно.
да разное бывает, и ты уступаешь и тебе уступают.... надо быть вежливыми и реально оцениать дорожную обстановку....
когда как
Дорогие водители, не бейте пианиста, он играет как может. Также и этот трактор и урюк могли бы ехать быстрее то ехали бы. Я лично, когда еду груженый и вижу за собой машины, то включаю правый поворот, принимаю правее, но не всегда есть такая возможность из-за отвратительных обочин и гололеда. И даже если ГАЙЦЫ подтягивают свидетелем обгона, то я говорю честно, что хотел остановиться но в последний момент передумал, а обгон и опережение две разных вещи. Особенно приятно, когда тебе говорят спасибо аварийками, те которых пропустил вперед.
Возникает, хоть и ездила 2 раза пока.
когда выезжаешь за московскую область, мы часто ездием то большинство уступают и это приятно что сам тоже уступаешь. давайте будем вежливыми на дороге!