ПДД, вождение

Как проехать перекрёсток?

Стоит ли заезжать на сплошную? Перекрёсток постоянно перегружен машинами и пробку создавать никому не охото. Как поступить правильно? Проехать по середине? И кто тогда должен проехать первым?
Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.
В вашем случае пропускать по договорённости...
Ольга Азарова(Линник)
Лучший ответ
Лишение ВУ на срок, до 6 месяцев
Ирина ******
по правилам проехать нельзя - только ждать гаи, пока они оформят аварию и разедутся\растащат машины с аварийками. т. е. стоять в пробке.
или уехать задом до другого перекрестка и свернуть на параллельную улицу.
или рискнуть по сплошной, понимая, что возможны камеры или гайцы со всеми вытекающими, потому что пересечение сплошной запрещено, даже если вы хотите объехать препятствие.
Khasan Yuldashboev
Полностью согласен с ответом Седого. По правилам проехать можно: машина с аварийкой - это препятствие.
Gulnur Akhmatova
Не стоит заезжать на сплошную пропустите машину по встречной.
Я поддержу Седого, ясно и доступно, а от себя добавлю, если разъезд затруднен, то нужно прибегнуть к помощи третьих лиц и вот тогда ГАИ вам не помеха, особенно ели все эти маневры зафиксированы видео регистратором.
Ольга )))
гаишников натрави, у нас они ходят и номера сдирают.
вроде помогает.
Ольга Рачеева
Ну а как вы объедете припаркованные машины, не заезжая на сплошную?
Кто первый? обычно, по правилу"один ваш, один наш",в таком случае, ну или у кого наглости больше.
Виктор Басюл