ПДД, вождение

Запрещена ли каким либо сводом правил, езда на машине с голым торцом?

В последнее время от своих знакомых, часто слышу что за езду с голым торцом могут оштрафовать. А летом, особенно в пробках на солнцепёке в машине t близка 50.. Находиться в футболке или майке сложно. В пдд ничего не сказано, может кодекс админ.кодекс что имеет на сей счёт?
Armanjan N[Ur]Dunov
Голый "ТОРЕЦ"?!!!Прикольно! Кондей включай!
Ирина *****
Лучший ответ
Armanjan N[Ur]Dunov Был бы, включил)
не слышал про такое - точнее раньше слышал в Советские времена водителям профи не разрешалось а так не знаю сам иногда так рассекаю ни разу ни кто не тормозил
Ольга Наумова
есть такая статья - нарушение общественого порядка, это может в том числе касаться внешнего вида,
поэтому докапаться может
меня тоже раз попросили майку одеть, вид мой в одном лифчике от купальника мог по словам гайца очень распалить воображение мужчин водителей-хотя я думаю в такую жару им было не до моих перелестей-но майку одела
Анна Баева
Ну с голым ТОРЦОМ точно нельзя.. .
С голым торсом ПДД не оговаривает, а вот административное нарушение могут припаять...
Мастер Класс Мастер Какое может быть административное нарушение? Какой номер статьи КоАП?
за это не могут оштрафовать. в правилах про это ничего не сказано, значит ездить можно. можно на ноги ласты одеть....
торс был у Геракла, а у тебя ...так тельце))))))))))))))))) ) - шутка
Ербулат Тагаев
Э-э-э.. . что Вы имеете в виду - "с голым торцом"? Торцом ЧЕГО?? ?

Если имеется в виду "с голым торсом", то ПДД такого запрета не содержит. Прошлым летом сам так постоянно ездил. КоАП РФ нормы, прямо предусматривающей ответственность за управление автомобилем с голым торсом, тоже не содержит. Разве что, в Вашем регионе принят подобный закон - административная ответственность может устанавливаться и на уровне субъектов РФ, помимо КоАП. У нас такого закона нет.
Вера Козырева
Armanjan N[Ur]Dunov Без футболки короче)
мужиков штрафуют, а телочкам можно
Оля Варакса
а с голой задницей интересно можно ))?
Nata Li
я в одних трусах был остановлен (ехали с купания) и ничего страшного (правда из авто не выходил) , а так смотря о ком речь-девушку сто пудов тормознут особенно если с не просто с обнаженным торсом, а с ТОРСОМ! ! )))
Р*
Руслан *******
есть какая- то статья там, в этом ПДД. вроде что-то не в пристойном виде езда запрещена
нет, по крайней мере для мужчин.. . а вот для женщин, вопрос спорный отвлекает ведь)
По сути можно посылать, а так они уже достали!! ! Какое кому дело в чём я еду???
Roman Cherednichenko
вроде штрафуют, я тоже слышал.
не с торцом не с торсом вроде не запрещали