Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
ПДД, вождение
мне нет 18 что будет если меня поймают гаишники при езде на машине родотелей
Татьяна Скурихина
спасибо за такую полную информацию
а ты уверен что успеют поймать каждый день таких орлов хоронят
В тюрьму могут посадить
щас незнаю у меня уже права есть а вот рантше в 2007 меня поймали выписали штраф 5000 машину отдали
штраф родителям
15 суток арест машины и штраф от 2000 до 5000тр
По шее дадут.. и родителям штраФФ
думаю что ничего хорошего попросят какую то там штуку а она то на родителей оформленна так что. . повезут скорее всего в чать а там родителям позвонят, но если они знают что ты на их машине раскатываешь то тебе может и не сильно попадет то) а могут ещё и штраф взять с родителей твоих..