Штраф и машину на штрафстоянку.
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.
Если авто в угоне, то тут уже УК в дело вступит. А у головная ответственность - с 16 лет.
ПДД, вождение
у меня есть машина без документов я на не гоняю без прав и лет мне 16 что будет если меня поймают гаишники ?
Посадят за угон.
Машину на штрафстоянку, тебя в полицию, они ведь не знают кто ты-прав нет. Выпишут штраф около 1000,и отпустят
машину конфискуют и под жопу напинают
в угол поставят, а родичам кунделей навешают!))
В 3 пипец тебе. Во-первых скажут, что машину украл. Во-вторых прав нет. В-третьих несовершеннолетний управляет без каких либо прав и без старших рядом угнанную машину.
Поймут и простят....)))))))))))))))))))))
Заберут машину на штраф стоянку, родители понесут уголовную ответственность за тебя, а тебя возможно лишат прав на долгие годы если не на по жизненно, просто потом получить права не сможешь! Подумай стоит ли?!!!
Пипец!
штрав и не тока короче сам узнаешь когда поймают
Похожие вопросы
- Дал девушке прокатиться на машине, поймали Гаишники
- Что будет, если ездить без прав на машине отца (его в ней не будет) , и меня поймают гаишники? Я совершеннолетний.
- мне нет 18 что будет если меня поймают гаишники при езде на машине родотелей
- Вопрос тем кто гонял без прав (не лишенники а те кто не получил)
- если гаишник просит выйти из машины и пройти с ним поидее я имею право отказатся.. . а как это аргументировать какие ст.
- мне нету 18 лет (мне 16) и у меня нет прав, если я поеду на машине на каторую есть страховка и техосмотр и она оформлен
- можно ли в россии в 16 лет водить машину под присмотром взрослого? (естественно того у кого права есть)
- Если у меня правам 7 лет, но реального стажа вождения 0, то мне на машину ничего наклеивать не надо ( ни У, ни ! ) Так?
- как можно проехать мимо поста без вод.прав??машина по документам моя и все с не норм(все есть)..нету только прав
- Помогите, пожалуйста, нарушили правила дорожного движения, поймал гаишник (внутри)...