ПДД, вождение

Дал девушке прокатиться на машине, поймали Гаишники

Выписали ей штраф за управление без документов (прав у нее вообще нет)
Так как я не являюсь собственником машины, а только вписан в страховку, то сказали, что штраф за передачу управления мне соответственно платить не придется
Действительно ли это так и не придет ли штраф (а он немаленький - 30 тыс.) собственнику автомобиля?
Dika Makaeva
Разбор по этому поводу будет в любом случае, и платить 30-ку скорей всего придется тебе.
Ва
Вася
Лучший ответ
А тачка какая?
круто ты попал на... бабло)))
Нельзя попадаться. А уж если попался - то по всей строгости. От 5 до 15 тыс. за без прав и 30 тыс. за передачу руля.
Настёна4Ка .
Если на месте не выписали, то ничего не надо.
часто так бывает папа вписал в страховку а сына решил вые.. ся и дал девушке покататься а штраф папе платить (Так как я не являюсь собственником машины, а только вписан в страховку, то сказали, что штраф за передачу управления мне соответственно платить не придется) сдесь я вижу полную билебирду так как дпс никогда не оставит такое без внимания (если ты не сынишка прокурора или мера или губернатора) и выпишут протокол а после придет письмо счастья папе. если мне так бы сказали я покупал бы машину на папу вписывал бы маму а гайцам говорил бы что мама дала погонять
Соня "\(0_О)/"
СОБСТВЕННИК СКАЖЕТ, ЧТО НЕ ДАВАЛ, И ВАМ ЕЩЁ СТАТЬЮ ЗА УГОН.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Dika Makaeva Так я имею полное право на управления автомобиля (в страховку вписан)
ДАЛ В РОТ ИЛИ КУДА?