ПДД, вождение

спорим вы не знаете что такое драфтинг? ща все начнут толкать речи про дрифтинг =)

интернет знает

Драфтинг
Драфтинг - (от англ. draft - сквозняк, тяга) , прием в гонках (чаще в кольцевых) , при котором гонщик, преследующий лидера, использует возникающее за идущим впереди автомобилем разрежение воздуха и располагает в нем свой автомобиль. Это позволяет снизить нагрузку на двигатель и использовать разрежение как дополнительную тягу в момент обгона. От преследователя требуется высокая точность, т. к. зона разряжения находится практически сразу за задним бампером, а далее возникают турбулентные завихрения, в которых управлять автомобилем гораздо сложнее. Драфтингом пользуются некоторые водители, пристраиваясь позади идущего на большой скорости грузовика или автобуса, экономя топливо, но лишая себя обзора дороги и дистанции, т. к. для достижения эффекта драфтинга нужно очень близко приблизиться к лидеру.
Макс Ячменев
Лучший ответ
Управляемый занос. Если про дрифтинг.
Дима Леонов
Когда мне на хвост плотно садятся, я обычно яму поглубже выискиваю и прохожу по её краю на полколеса. После этого почемуто "гонщиГГи" дистанцию увеличивают. Не забывайся, где ты ездишь.
Samal Nurbek
Тоже самое что долбоёбинг.
Nozima Tursunova
Это прием Аэродинамики
Лев Рябов
Наглядный пример этого слова когда в тумане цепляешься на хвост фуре и прёшь за ней, так как после её прохода есть каридор без тумана, метров 50о котором ты хочешь сказать и есть драфинг
Irina Ustyantseva
Слипстрим или драфтинг – это техника, применяемая в гонках по овальным трассам, когда один автомобиль держится в разряженном потоке воздуха или так называемом аэродинамическом мешке позади другого, уменьшая себе таким образом лобовое сопротивление.
Походу ты проспорил.
Альфия Аюпова
Ты сперва фотку размести, да научись нас уважать, а потом уж выпендривайся, а ответ я знаю без спора. Дрифтинг - занос заднепривдной оси, Драфтинг - аэродинамический эффект движения воздуха позади движущегося тела вслед за его направлением. Учись, салага!
Драфтинг – это практика следования за одним или более скейтерами с целью уменьшения силы сопротивления воздуха.
Дмитрий Noname
вопрос можно и по другому по ставить! нам зачем это знать???
Sh@rof Abduqayumov
какая-то управленческая процедура из спорта
Sylap Garayew
Это что то связанное с операцией? Вот только сам не знаю точно, что именно...