ПДД, вождение

Могут ли лишить прав?

Я, в состоянии алкогольного опьянения, находился в машине за рулем, припаркованной на проезжей части около своего дома. Захотел завести двигатель, чтобы зарядился аккумулятор (весь вечер слушали музыку), но аккумулятора не хватило, чтобы завестись, и машину завели с толкача. За рулем, когда толкали машину был я. В этот момент подъехали сотрудники ДПС и оформили материалы по факту управления ТС в состоянии алкогольного опьянения. Законно ли это?
Законно.
Leonid Popov
Лучший ответ
к твоему сожалению да, законно. Прав лишить ОБЯЗАННЫ и лишат.
Законно. Дурная голова, ногам покоя не даёт...
Они бы наверняка оформили протокол по делу об АПН на вас, даже если бы вы толкали машину, а не управляли ею - это было бы незаконно, но справедливости вы бы добились лишь в Верховном суде, а в данном случае всё совершенно справедливо.
одно то что проехал 10 см с толкача и ты был за рулём тебя уже могут составить протокол и лишить прав у меня такое было я отдал двигун на капиталку машина стояла во дворе скамеек не было мы сели в мою машину чтоб бухнуть я открыл машину сели бухнули сидим анегдоты травим подъезжают гайцы ключи торчали в замке зажигания привычка и чтоб не потерять сказали что я выпимши катался пока под капот не глянули что движка нету и ездить я не мог ни как меня отпустили права на месте а так ключ в зажигании уже могут докапаться
проехал 1 метр значит уже тронулся с места.
Безусловно, могут лишить прав если не предпринимать никаких мер для осуществления своей защиты. Если нужна помощь - пишите avtourist888 собака mail точка ru
Rima Khudayants
Это законно, ищи хорошего адвоката. Единственное что можно сделать, найти неправильное оформление ДПС-ников. В смысле найти нарушение в оформлении. Нужен ну очень хороший адвокат по любому. По-другому никак, готовься стать пешеходом
так как авто не двигался - они не имели права тебя задержать! Это уже бес предел!
За рулем в алкогольном опьянении нарушаешь, когда авто в движении. Ты просто был в водительском сидении. У них нет аргументов против тебя!
Kiril Hlopikov То есть машину толкали, но так и не столкнули? Вот где беспредел! А если ехал (да хоть метр), то все по правилам. В городе Клин будет спокойнее, пока будет лишен прав.