ПДД, вождение
Могут ли лишить прав за залепленный снегом номер?
Пока ехал по трассе залепило передний номер, задний полностью чистый, могут ли лишить прав или будет предупреждение? всё таки погодные условия
Лишить нет, а вот получить штраф за нечитаемый номер - легко
Зависит от инспекторов и погоды. А так...
12.2.Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Лишить - нет
Выписать штраф - да
За нечитаемый номер положен штраф — 500 рублей. Об этом написано в ст. 12.2 КоАП.
Выписать штраф - да
Андрей Заостровцев
Куча народу ездит с грязными, нечитаемыми номерами.
Если сам залепил - могут и лишить, и уголовку нарисовать...
Зависит от остановившего тебя копа. В принципе-первый раз обычно предупреждение и устранение на месте идёт. Меня так в непогоду несколько раз тормозили в разное время и просто на месте мыл или чистил номер и ехал дальше-без дальнейших проблем !
ничё тебе ни будет в такой ситуации, если сам не залепил. Менты не дураки.
нет, если устранишь на месте
разница есть Специально или нет залепленный
есть в зимнее время муд@ки лепят на чистой машине снежок на номер!
это под лишение...
а просто грязный Нечитаемый штраф 500 р
это под лишение...
а просто грязный Нечитаемый штраф 500 р
Если снегопад, то не лишат.
А если снегопада нет, а у вас на номере снежок налеплен, то увы...
Могут, если будет доказано умышленное сокрытие гос номера. А штраф 500 рублей где нибудь в центре слишком мягко там час парковки стоит дороже
В таких условиях не имеют права
нет, но могут штрафануть
Могут, если будет доказано умышленное сокрытие гос номера. ( краской "аля грязь" залит, например)