ПДД, вождение

Как ночью при повороте на перекрестке узнать есть на светофоре стрелка на поворот или нет?

На перекрестке темень, на светофоре горит зеленый сигнал, я поворачиваю, меня останавливают. Оказывается на светофоре есть стрелка, разрешающая движение на поворот, но она не горела.
An@38 An@38
Слева от руля, на панели, есть такое колесико, которое поднимает и опускает фары. Подъезжая к сфетофору ночью, делаешь пару оборотов колесиком, задираешь фары на светофор и смотришь: есть стрелка или нет. Что бы хорошо видеть стекло машины должно быть чистым.
Ирина Сергиенко
Лучший ответ
Марат Семенов Ага, у меня на машине ещё фара искатель стоит и инфракрасная камера с прибором ночного видения
дождаться, пока загориться! у них разный режим у таких светофоров! если перекресток сложный с поворотами в разных направлениях, то обычно для каждого направления есть стрелка.
к ответу андрея добавлю - если на основном зеленом стрелок ограничивающих направления движения не нарисовано - то сл-но ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того есть стрелка или нет - можно ехать в любом направлении (и опять же при условии что нет ограничивающих знаков) . Вобщем читай ПДД там все написано
Али Насибов
Не нужно забивать себе головку такими пустяками! Нужно повернуть-поворачивай, только втречку на всякий случай пропусти.
ты при поворотах не тормозишь?
для тех кто плохо видит в права в особые отметки пишут "очки обязательны"

радуйся что штрафом отделалась, а не в лоб или бочину кого нибудь поймала
Aziz Orifzhanov
ты в общем-то права - улицы ночью освещать надо.. . но понятно, что потерянное время этой правды не стоит - так что узнать никак, но теоретически можно подать в суд...
Андрей Лямцев
надо было ждать пока позеленеет...!
Tudor Culcithi
Если есть стрелка, например влево, то на основном зеленом обязательно нарисовано, что движение разрешено вправо и прямо
Оля Волошина
Народ, а стрелки на светофорах для блондинок рисуют? Нет наривованной стрелки поворачивай, есть-смотри