ПДД, вождение

Вчера потеряла госзнак, подскажите ЗНАЮЩИЕ, на сколько оштрафуют за управление таким автомобилем (новые получать некогда

ka
katastrofa2020
Насоветуют.. . ((( "Получать новые некогда... " - а придется!
Езда без одного номерного знака приравнивается к езде без номеров - Ст. 12.2, ч. 2. Управление ТС без ГРЗ, без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка) - штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. + изъятие ВУ. Сможете оспорить - флаг в руки!
По поводу дубликата - 12.2, ч. 3 - Установка на ТС заведомо подложных ГРЗ - штраф: на граждан - 2500 руб. , на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. , на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб.
12.2, ч. 4 - Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года + изъятие ВУ.
Подавайте заявление в ГАИ об утере и на получение новых номеров. Причем подать заявление как можно бастрее в Ваших же интересах. Вашим номером могут воспользоваться - тогда долго будете доказывать, что Вы здесь ни при чем!
Восстановить утраченные номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором не получится, т. к. они объявляются в розыск. Взамен утраченных, вам выдадут новые номерные знаки с другим буквенно-цифровым набором.
Для получения номерных знаков необходимо обратиться по месту регистрации ТС.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- водительское удостоверение, если желаете сразу заменить талон ГТО
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС) (иногда просят еще и копию)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- талон ГТО - для замены на новый
- квитанции оплаты госпошлины за изготовление номеров
- справку из отделения милиции по месту жительства об обращении к ним гражданина по факту утери номерного знака.
Госпошлина за получение номеров – 1500 руб.
Госпошлина за получение СТС – 300 руб.
Госпошлина за талон ГТО – 300 руб.
Сертифицированных контор по изготовлению номерных знаков мало. Заказов эти конторы с улицы не принимают. Любая "копия" будет расценена как подделка со всеми вытекающими.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Гайцы, будут шить ч2 ст 12.2 - 5000руб штрафа либо лишение прав,
но если хоть немного в законах разбираешся, то сосшлешся на постановление ВС, там четко сказано, что это ч. 1 ст 12.5 - 500 рубликов.
Talant ********
katastrofa2020 Будьте так любезны ссылочку!!!
я уже не помню сколько. но испектор тогда посоветовал знак на передний бампер повесить. так ваща машина гайцам не будет бросаться в глаза
Violeta Falk
если отсутсвуеть обо госномера то лишение права или 5000 р а если отсутсвует только одна то 500 р.... но лучще всего сделать дубликать в нашем городе стоить она 1600 рублей.. . за то так спокойнее.. . а для хитрости советую на передней стороны оставить номера...
Cделать дубликат. Его на зад повесить, а впереди оригинал.