ПДД, вождение
Быстро ли привыкаешь если меняешь машину леворульную на праворульную
Хочу ккпить машину но на ней руль расположен спправа. Подскажите быстро привыкнешь или нет.
У меня была проблема похожая, только наоборот. Езжу на Тойоте Хайлюкс праворульная, и недавно, совсем случайно на меня наткнулся бизнесмен, у него Крузак сотый, он мне предложил быть его водителем на этом крузаке. Так вот, руль у Крузака левый, сначала я вместо поворотников включал дворники=) Потом проехав километров 20 усё, привык. Так что можно перепрыгивать=)
Я бы никогда не совершила такого поступка! Если Вы учились и ездили на левой и живете в стране с левым движением, - в минуту опасности, стрессовой ситуации на дороге (а их бывает немало) мышечная память может вспомнить то, что ей закладывали... .
Да и неудобно, по-моему!
1 неделя не больше!!!
Пересел на праворучку после перерыва за рулём, может быть поэтому привык часа через два- три, на следующий день уже как к себе домой, а через несколько месяцев сел за левый руль и стало неудобно))) ) ,но привык тоже достаточно быстро. Мне кажется что если ездить умеешь, то хоть на заднем сидении руль поставь, всё нормально будет, хотя может и не сразу привыкнешь, а вот если ездюк безмозглый, то на любом руле убиться можно в два счёта.
Обычно быстро, если хороший водитель...
Я уже езжу месяц на право рукой и еще бывает путаю поворотнки с дворниками а поначалу бывало сядеш в машину смотриш а руль с другой стороны, еще есть момент когда на перекрестке делаеш поворот на право с лева из-за стойки не видно пешехода.