ПДД, вождение

А за сплошную мне должны показать видеоподтверждение? Или эта шляпа только для штрафа за скорость? =/

Должны или не должны. А вам вопрос, а вы должны или не должны нарушать ПДД. Если есть у них регистратор, то предъявят, если нет, то дежурят они по двое или трое, открываем КоАП и читаем кто такой свидетель, и все станет ясно.
Вадим Сакаев
Лучший ответ
12.15 ч 4 -весьма вольная статья, по ней можно стать пешеходом даже на основании одного протокола, без схемы, рапорта и видеофиксации, суд вызовет ИДПС для дачи обьяснений, а потом скажет НОНД. Свободен, 4 месяца пешком
Видеофиксация не обязательна. Этот вопрос нужно решать еще до составления протокола, а потом уже поздно.
Нет, не должны
Владимир Быков
Если протокол начали составлять, то вы имеете право знакомиться то всеми материалами дела. Если отказывают, то в протоколе это фиксируете.
Pavel Nechaev
оспаривайте в суде, конечно же! они обязаны будут предоставить доказательства вашей вины. причем вам в первую очередь! сразу после того как господин полиционерский представился, объяснил причину остановки и показал доказательства, затем только составляет протокол и отпускает восвояси. если доказательств он не предоставил, либо они основаны только на его остром зрении, то глупо в знак согласия с ним, ходить пешком. лучше попытаться оспорить, не факт что доказать ему удасться. хотя бы пусть помучается!
если нет видеофиксации, то обязательно д. б. свидетельские показания. в том числе как в протоколе, так и на судебном разбирательстве.